Психология
Как правильно относиться к предательству?
Забить и жить дальше . Серьёзно . Это лучший выход
как к данности
держаться в дальнейшем подальше от этого человека
уйти. нельзя помиловать
кармические отношения ещё никто не отменил. Принимайте с благодарностью все жизненные уроки.
Наказать предателя, и поняв что наказание предателя очень дорогое удовольствие - более не иметь связей с предателями.
Спокойно переживите это. Предатели всегда были и всегда будут. Если вас хоть раз предали - бегите от этого человека и никогда более с ним не контактируйте по возможности. Ибо, если человек способен на предательство, он обязательно сделает это ещё раз, это подтвердил мой опыт.
Отказ - это не предательство.
Пережить и смириться: так уж устроен мир. Искренних людей нет. Всё за счёт выгоды себе. Если он в каком-то действии или поступке не видет хоть какой-то выгоды для себя, то у него это не вызывает интереса.
Даже можно привести простые жизненные примеры:
1.Когда мы делаем пожертвования, мы делаем это в надежде, что сверху оценят этот поступок, ну и показаться хорошим в глазах ближних. Какая же не хорошая черта эта меркантильность..
2.Когда умирает близкий человек, мы плачем не потому-что нам его жалко, а потому-что себя жалеем. "Как же я теперь буду без него?".
3.Дружба и любовь, это тоже самовыгода. Мы знаем, что рядом с нами есть человек, который всегда будет рядом и не даст нам скучать, а в случае чего нам поможет. Тогда нам спокойней жить и мы сами можем в ответ отдавать то же самое. Но если человек не видет этого ответного действия или любой другой выгоды для себя, ему разве интересно будет продолжать быть вам "близким" человеком? Так что, если человек предаёт, значит он перестаёт видеть для себя смысл помогать вам. Хотя также у него просто могут быть другие жизненные ценности. Но всё ровно, в основе этого всего лежит одно - корысть. Ещё можно добавить, что всё познаётся в сравнении. Человек мог так поступить, потому что смог найти альтернативу или более выгодную замену вашим взаимоотношениям и этот поступок был свершён во благо новому.
Брось того кто тебя предал.