Психология

Как вы относитесь к предательству? Простите ли вы это?

Накипело...
Простить можно что угодно, если есть исреннее раскаянье и исправление. Предательство - это не физическая сексуальная измена или разболтанные секреты друга. Это кардинальное изменение мировоззрения, в результате которого страдают те, кто доверял предателю. Это обман надежд и веры, это обман доверия и честолюбия. Думаю, что сначала нужно узнать причины и мотивы предательства, а потом принимать решение прощать или нет
Жаzeke Жаьl
Лучший ответ
Если человек делает не то, что вы хотите это предательство? Прощать надо не ради его, а ради себя
Где оно есть, там нечего и спасать... .
А знать об этом хорошо- чтобы вовремя заняться собой....
Никогда не прощу, ведь страшнее предательства нет ничего...
Ольга Кубасова Никогда не говори никогда...
Хотя я тоже не прощаю.
Никогда. Я проясню мотивы, обстоятельства.. . быть может, упоминать об этом и не буду, но не прощу.
Искренне раскаявшегося - прощу!
Лариса Тюрина
Предательство -- это обманутые ожидания (только и всего, и никаких страстей-мордастей) . Если часто с этим сталкиваетесь, попробуйте пересмотреть свои ожидания.. . если после пересмотра остается совсем мало, естественно встанет вопрос, а зачем нужны отношения, от которых мало чего ожидается?
Уроки жизни... они бывают и сложны, но терпимо. Живите и не попадайтесь на то, что уже прошли. Необижайтесь. это то. что вам дано свыше, пройдёте с любовью. больше данную ситуацию не получите. а обида даст и вам и окружающим агрессию и дискомфорт. а может и болезни.
пусть скорее сделают что задумали - быстрее отделятся зерна от плевел
Один раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность. .
Надо уметь прощать, но и делать выводы тоже..
Да человек может просто не догадываться, что он совершает предательство по отношению ко мне. Намеренное простить сложнее будет.
Кто?
Я?
Чтобы
Прощать?
не нам судить. . не судите и не судимы будите. .
прощать надо.... все люди хорошие, только вот поступки иногда плохие бывают.. .
хотя и очень тяжело....
Дело в том, что в процессе нашего взаимодействия с людьми, мы постоянно сталкиваемся с обстоятельствами, когда кто-то поступает с нами неправильно.
Эти неверные действия обязательно есть у всех людей.
1) Кто-то делает их по незрелости, недосмотру, или неопытности, абсолютно не желая причинить нам боли или сделать нам какую-то неприятность.
2)Кто-то – из обиды, в порыве чувств, не имея в себе силы победить злобу.
3) А чьи-то действия могут быть намеренным шагом, спланированным для того, чтобы досадить нам.
Это жизненная реальность, связана с тем, что мы живём в жестоком мире. Вокруг нас жизнерадостные или злые люди, во многом, такие же, как и мы.
Неправильные действия людей, по отношению к нам становятся особенно трудными и болезненными для нас тогда, когда мы пытаемся им помочь, пытаемся их исправить. Мы жертвуем ради их блага своим временем, и внутренними силами. А они, вместо того, чтобы послушать нас и спокойно признать свою вину и начать исправляться, говорят о каких-то наших проблемах и недостатках, совершенно не связанных с вопросом, о котором идёт речь.
Очень часто подобная реакция людей выводит нас из себя. У нас нарушается мир в сердце. Наши взаимоотношения с ними, а часто и с другими людьми приобретают напряжённый характер. Мы больше не способны пытаться помогать кому-либо, опасаясь, что реакция будет такой же.
Юля Х
Единожды предавши/солгавши/,кто тебе поверит?
Предательство прощать трудно, поскольку тут приходится еще и себя прощать за то, что верил человеку а он "не оправдал" так сказать. Но иногда человек и н едогадывается что "предал". Нужно смотреть по ситуации. Выводы нужно делать однозначно. Во всякм случае это почва для размышлений и себе и отношениях с человеком, о том что ты ждешь от отношений с человеком, о самом человеке.. . А прощать нужно всегда, для здоровья и психологичекиго состояния полезно. Другое дело, что возможно стоит держаться подальше просто от человека, так сказать во избежание.
Простить-то прощу, но предатель покинет свое место в моем сердце и больше никогда не получит туда вход.
Hell
Простить можно все, что угодно. Зависит от степени болезни Вашей души, называемой гордыня. Эго...
Анна К.
Палка о двух концах... два правила есть :- " за битого двух не битых дают" (т. е., предал и осознал-надёжней ни разу не предававшего) и :- " предавший раз-предаст и не единожды"....там по ситуации смотреть надо.... есть ли осознаность...
Скупого нельзя понять, но можно простить.
Труса можно понять, но нельзя простить.

Предателя же нельзя ни понять, ни простить.
Natali Sinekop
отрицательно! даже если человек искренне раскаивается, то не факт, что он снова не предаст.