Психология

Вы начали читать книгу, а она оказалась скучной.. Дочитаете до конца или спустя время еще раз попытаетесь?)

Очень тщательно выбираю книгу. Поэтому редко получается, что бросаю.
А если не дочитываю, то у меня появляется чувство вины, вроде предательства.
Последнее время стараюсь найти огромные произведения. "Каменный пояс" Фёдорова, "Емельян Пугачев" Шишкова, сейчас отдыхаю читая "Фаворита" Пикуля. Все книги про конец 18 века. Присмотрел книги про Павла и Суворова на следующую неделю.

Конечно, я попытаюсь если книга стоящая, так я отложил пятитомник Сергея Ченныка про Крымскую войну, но обязательно добью его...)

А скучные книги- моя слабость, так "Жизнь Клима Самгина",которая больше "ВиМ", пошла на ура.
Виктория Кухарь
Лучший ответ
Если это какая-то нашумевшая книга, две попытки могу сделать, не больше. Было такое с одним известным произведением. Не пошло...
Ирина Ивашина
Татьяна Демьянова Какое произведение, если не секрет?
Лучше не прочитать хорошую книгу, чем прочитать плохую
Делаю поправку на настроение и усталость. Могу позже вернуться. Есть разница по восприятию. Неинтересные и бездарные или плагиат к ним не относятся
Татьяна Демьянова Привет, Владимирович!)
Уютного вечера и приятного общения!)
Я почитаю еще немного, в надежде что дальше лучше будет и брошу
"Мастер и Маргарита" четыре раза начинал, но эти перескоки от нашего времени на две тыщи лет назад никак не въезжал какой смысл в этом, а вот "Пармская Обитель" , хоть и скучновата была, но в середине увлекла, потом
оставлю насовсем
также и с людьми
не стоит тратить время на ненужное тебе
Ира Созонова
Вряд ли, разве что через какое то время случайно возьму её и она на этот раз мне покажется чем то интересной.
Попытаюсь обязательно как-нибудь потом, может даже и дочитаю даже если она мне и не будет интересна. Может быть, а может и нет. Здравствуйте Полина.))
Татьяна Демьянова Добрый вечер, Сергей))
ни в коем случае, мне чужая шиза не фартит)
если она раздражает от тупости
если автор гениально описывает поход в магазин на 10 страниц рассказывая какая птичка песенки поет и т. д.
такой хлам в топку!
Юлия Козлова
Пытался несколько раз прочитать войну и мир блин надо опять попытаться может на пенсии
Раньше дочитывала... прям заставляла себя. А сейчас... читаю меньше, но только то, что цепляет сильно)
Anechka
У меня так было с книгой "Мёртвая зона" Стивена Кинга. Благо читать больше нечего было, вернулся и понял, что это лучшее у него. И по его признанию.)
солнце я читал книгу которая тебе не снилась, извини лайк не поставлю, лимит))
Татьяна Демьянова Спорить не стану- не то настроение)
И мне все равно на лайки, так что все ОК)