Психология
Если Вы начали читать книгу, но она Вам не понравилась, Вы дочитаете её до конца, чтобы завершить начатое дело? :)
чтобы обхаять ее более качественно
если это связано с делом то дочитаю для сбора информации. если для просто из любопытства то брошу
Нет. Зря время тратить не буду. Его и так немного остается.
Если у меня есть твердое намерение ее прочесть, но начало неинтересное, я могу скрипя зубами прочесть страниц 50. Бывает часто, что дальше идет нрмально. но если ничего не изменится, то брошу. Я так начинала раз пять читать Властелина колец. Ну вот не идет, хоть помри. И только после фильма пришла домой, начала читать, и все прокатилось как по маслу.
Нет, конечно. Погляжу финал и уберу из памяти.
Если до середины примерно прочту, а потом не понравилась то обязательно дочитаю. Практически во всем можно найти что либо полезное тем более если начало соответствовало.
Обязательно дочитаю, привыкла все дела доводить до конца. Тем более, если об этой книге говорят, пишут - надо хотя бы понять, почему. В юности, когда мы в школе проходили Достоевского, ну не понимала я его и не любила, но прочитала все его рассказы и романы - нудно, тошно было, но прочитала, поскольку интеллигентный человек должен и обязан знать своих классиков. Не люблю его до сих пор, по теперь понимаю почему.
Уже с первых страниц понимаешь, что книга интересной не будет и я не читаю. Когда читал такую книгу, никогда она не была интересной в конце.
Читаю для того, чтобы получать удовольствие, а не ставить галочки, так что не понравившееся легко откладываю.
Иногда - откладываю на время. За Достоевского четыре раза брался и только с четвёртого он у меня пошел, зато как!
Нет, чтение неинтересной книги, это не дело....
Нет, брошу.. . время важнее
Нет, я уже могу не напрягаться. Опыт...
Конечно, время теряю, но всё равно"добью",если уж начала читать ((Привычка дело начатое завершить (Но будто номер отбываю, по диагонали читаю и потом избегаю чтение книг автора. И зачем укоренилась эта привычка?) Сейчас как раз эта история, дочитаю вечером))
Посмотрю что там в конце, если повествование слишком нудное.
Как только она мне не интересна, откладываю её, но, через какое- то время, обязательно попытаюсь снова продолжить, ведь не случайно она попала комне в дом ( в руки )! Но если уж с третьего раза она меня раздражает, то уже навсегда
Нет, зачем себя насиловать?))
Чаще - да, но не обязательно. К стыду, так у меня и осталась недочитанной "Война и мир". Вот дошел до растолстевшей Наташки и руки Пьера, заточенной под детскую задницу, и дальше не смог.
Зависит от автора, попробуйте например "Волхв" Фаулза почитать, лично я не знаю ни одного человека, который её поначалу не откладывал, да не по одному разу. а потом втянешься и уже не оторваться от книги.
Нет, не закончу, начну читать интересную...
неа, зачем время тратить
нет я вообще не одну книгу до конца не дочитала
Наталия Федорова
фрустрация от этого или была уже до первой книги?
нет, чтение книги -это не выполнение намечанного, а досуг, который должен быть в удовольствие
Дочитаю, т. к. не умею оставлять начатое, не доведя дело до конца.
Говорят же: человек должен уметь закрывать безполезную книгу, уходить с плохого кино и не глатать не вкусную пищщу!