Вы не разобрались с непонятым словом, не посмотрели его в словаре?
Самое важное в чтении или изучении не пропускать непонятое слово. Именно оно заставляет человека бросить учебу. У данного препятствия множество внешних проявлений, по которым его можно распознать. Среди них: потеря интереса к обучению и предмету, бегство, ощущение собственной тупости, пустота в голове, невозможность применить изученное, усталость, ощущение, будто его здесь нет, стремление навредить, нервные истерики во время обучения и т. д.
Психология
Бывало у вас такое, что начав читать книгу - вы ее отбрасывали? Вы понимаете, что это из за того, что
Да, бывало.
Я забросила, точно помню две книги- одна из них психология.
Боже, сколько там было терминов и очень мало вразумительного объяснения.
Теперь то ,,изучив технологию как изучать любой материал, я бы и тот текст могла осилить.
В Саентологии есть такое направление, как технология обучения. Непонятое слово - наш самый страшный враг, до момента, пока с ним не разберёшься.
Как в одном фильме про революцию - приехал из деревни парень на завод работать, и его гегемоном назвали, а он драться полез. Чуть скандал не случился. Я не только испытывала нежелание учиться и расстройство при обучении, но и наблюдала это. Я также наблюдала и великую радость, когда человек, прояснив слово, перечитывал текст и понимал смысл. Это чистая радость, от понимания.
Понимания, очень часто нам его не хватает, проясняя слова, вы увеличиваете свое понимание и, следовательно, свободу.
https://youtu.be/bmXwHTxaG2E
нет.. теперь осознанно выбирается литература.. а в молодости - ДА. отбрасывалась
Обычно пропускаю момент.. Прорабатываю позже. Изучая всегда надо еще раз пробежаться и повторить пропущенное (часто из-за невнимательности)
Помню, сын увлёкся чтением СС Эмиля Золя. Первое время всё прибегал ко мне уточнить, что значит то или иное слово.
Частенько отправляла его к "Энциклопедическому словарю" (если уж получать информацию, то не в упрощённом варианте).
Вскоре "набеги" сократились до минимума.
У этого увлечения есть интересное продолжение.
Но это, как говорится, "уже совсем другая история")
Наверное, ситуации бывают разные, всё индивидуально может быть для Каждого Человека.
Кого-то при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры "будят" , Они "просыпаются" ,
а вот меня "усыпили" и вообще "убрали из общения со Многими Людьми" , при чем создали это так, что я сама не могут себе позволить общаться со Многими Людьми.
Как и где можно узнать информацию о том, Кто заказал создать телепатическое воздействие с запросом написать тексты, что полезного я могу создать и почему они не обрадовались мне, когда я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с призывами к миру для Всех без исключения, вышла помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям, вышла помочь спасти Жизнь Людям с разных конфликтных сторон?
Кто Эти Подписчики Молчуны, которые напоказ перед Всеми в интернете выкладывали сатанинские знаки, петли повеситься, Зверолюдей с ножами, черепами, в день терракта ставил плюсы в моей ленте Неизвестный Мне Аккаунт?
Что им надо было от меня? Чьи приказы они исполняли? Почему именно я привлекла их внимание? Что им надо было от меня? Что полезного я могу создать? Когда мне это объяснят от Своего Имени при помощи СЛОВ по=человечески?
Кто под чужими именами и картиночками писали оскорбления в мой адрес?
Что им Всем надо было от меня?
Когда мне это от Своего Имени при помощи СЛОВ по=человечески объяснят?
Рискуя Своей Жизнью, своей свободой, своим здоровьем ради мирного неба над головой, ради свободы, благополучия и счастья Людей с планеты Земля, я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ,
почему со мной не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни?
Почему до сих пор мне не рассказали правду?
Из=за чего и почему вдруг резко неожиданно ещё до создания телепатического воздействия с запросом написать тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ на Моей Душе стало очень неприятно, стали вызывать неестественно сильные острые изводящие чувства и эмоции на определённые слова, сказанные в передачах по телевизору?
Почему после того, как я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ, то потом на Моей Душе стало тяжело, плохо и тоскливо и на меня обрушился сильный пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта,
почему и зачем в мои мозги стали поступать злые, вредные, глупые, обидчивые, завистливые, агрессивные мысли, при этом ещё вызывали сильное желание так думать и вызывали сильное желание это делать, почему насильно вызывали неестественно сильные острые изводящие чувства и эмоции, которых не должно быть по природе своей такой силы изводящей и тянущей Душу и тело,
почему от пситеррора парализована была моя рука 6 МЕСЯЦЕВ,
почему при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры стали "выжигать и зажаривать" мои внутренние органы, почему стали так сильно облучать мое тело ?
Потом всё исчезло, сейчас нет пситеррора, рука, которая была парализована 6 месяцев, выздоравела.
Я же ничего не изменила в моем образе жизни, всего лишь вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ.
Так что в этом случае мне делать?
Что им Всем надо было от меня?
Так что в этом случае мне делать?
и не раз.. если книга захватила, то непременно дочитаю до конца. Непонятное слово тогда не помеха.. Обычно с первой страницы. Но вот "Мастер и Маргарита" начинала читать раз 5,не выдерживала этого разговора с незнакомцем. Потом подумала, не мог же Булгаков писать чепуху, набралась терпения и, когда дочитала до отрезанной головы Берлиоза--всё!! читала с удовольствием и восторгом))
Да, бывает такое .особенно в тибетских книгах, когда там любят использовать сложные традиционные термины, которые на самом деле имеют простой смысл. плюс раз за разом это очень слух режет и заводит в заблуждение .и всё бросаю .неужели нельзя было заменить эти слова ...
Елена Подъяченко (Северина)
Почему бы в таком случае не взять словарь и прояснить слово до концепта?
Не было такого. Не читаю, если не интересно, либо возвращаюсь позже. А если не понятное слово, то обязательно узнаю, что оно означает