Если ключевое -легко*-то я думаю, что всем,
кто не сталкивался с несправедливостью людских поступков-лицом к лицу.
Психология
Кому легко выносить суждения о том, что есть добро, а что есть зло?
тот кто не подыгрывает себе а имеет чувство справедливости и наличие совести
крошка сын к отцу пришел..
Правоверным.
Они твердо знают, что добро - это нечто, угодное Богу (а зло - это то, что Ему неугодно).
И в чем заключается святая Божья воля, они знают тоже хорошо (поскольку тщательно изучают Новый Завет).
Совести каждого человека
Фанатикам религиозным, у них все в инструкции написано... У них вообще на все случаи жизни есть ответ... ну а если не подходит, то и подогнать под обстоятельства не грех... Хорошо наверное жить, когда думать не надо, не всякий так сможет.
знающему СМЫСЛ жизни человечества, мудрому человеку, который прошёл сложные испытания, зиг-заги в своей жизни
Любящим читать мораль
Голос совести.
Он очень тихий и ненавязчивый, ничего не диктует и не навязывает.. просто подсказывает.
Кто этот голос не игнорирует, не подминает под своё хочу, умеет отличать злое от доброго
Нацизм говорит, что большевизм это зло, а большевизм говорит что нацизм это зло. А народ считает, что любая навязанная идеология является супер злом. То есть БОЛЬШЕВИЗМ+НАЦИЗМ=ФАШИЗМ есть ничем не прикрытое супер зло.
А что здесь сложного? Любому. Впрочем, каждый может ошибиться.
Тем кто знаком с этой жизнью .
Ребёнку
Лицемерному.. раздающемуся в поступках и мыслях человеку. Он так оправдывает себя... Умный человек выносит суждения осторожно и разумно. Старается взглянуть не с точки зрения своей правоты а добра. Потому что человек эгоистичен и иногда унизить оппонента И РАСТОПТАТЬ это доказать что он прав а не раздавленный им.... ЭТО ОТВЕТ НА КОММЕНТ..
Айнур Нурымбетова
А почему лицемерному? Всем легко, кроме затравленных и сомневающихся в своей правоте людей.