В тот момент, когда человек начинает задумываться о смысле и ценности жизни, можно начинать считать его больным. Зигмунд Фрейд.
Кстати сам был ещё тот псих.
Психология
Когда человек начинает задумываться о смысле жизни?
не все ищут смысл жизни ...есть люди с особой психикой типа "не от мира сего" ,вот они уже с детства начинают искать истину, смысл жизни.... они чаще смотрят на небо, звёзды, их не интересует материальный мир: деньги, виллы, шикарные машины, высокая должность... их интересует мир нематериальный, духовный, они с детства начинают задавать такие вопросы как : кто я? зачем, почему я тут? откуда всё это? откуда пришли и куда пойдём? что такое душа? Кто создал Вселенную и всех существ и для чего? что такое смерть? Что будет после смерти? В чём смысл моей жизни, жизни всего человечества?... если они не находят смысл жизни... для них это депрессия...
Обычно за решёткой
Когда теряет себя.
Катя Жук
Доброго вечера, Сергей)
Когда жизнь подкидывает ему очередную проблему. Смыслов много в жизни: школа, образование, работа, семья. До сути жизни надо докопаться и все смыслы решатся сами собой.
вовремя..
Когда понимает, что скучно жить без него.
когда сарай уже полон... наломаных дров
когда смерть прикоснулась
Когда дошёл до своего дна или когда были наработки в плане духовности из прошлых жизней.
Катя Жук
Доброго вечера)
Да я в садик ходил и задумывался)) так что судя по себе - в любом! Здравствуй))))))))))))!
Катя Жук
Привет)
Обычные люди, иногда при тяжёлой болезни.
Аня Володина
Что за болезнь такая?
Когда реальные цели отсутствуют, тогда человек начинает искать смысл своего существования.
Когда наступает кризис среднего возраста.
Или да, когда какие-то события его потрясли - смерть близкого человека, угроза своей жизни, и т. д.