Психология

Иногда бывают такие моменты, когда каждый задумывается о смысле жизни. Расскажите, был ли у вас такой момент?

Какие мысли вас одолевали? Как вы справлялись с этим?
Такой момент чаще всего наступает в результате потрясений или потерь. Именно тогда человек начинает серьёзно задумываться, зачем он существует и кому это надо. До этого момента обычно мы живём "на автопилоте".
Да. У меня был такой момент. Когда мир перевернулся с ног на голову. Пришлось по-новому учиться жить дальше, жить для других и снова учиться жить ДЛЯ СЕБЯ. Именно тогда я научилась ценить то, что мне дала жизнь.
Бесплатный Час Красоты Мэри Кэй
Лучший ответ
Наталия Черкасова Я скажу вам честно. Сейчас только вы правильно ответили на мой вопрос. Почему остальные не поняли его?!
Я давно уже определила свой смысл жизни.
S Alekseeva
Для начала нужно знать, что такое смысл... Ведь задачи и осмысления меняються с возрастом. В юности "Выучиться","Замуж выйти".Позже ребёнок. Позже работа. Это равно для всех. Всё это важно, но вряд ли это и есть смысл жизни. Многие скажут"В детях !".Ну ясно, что если родил, то и воспитать должен. А вот о себе, как о личности немногие скажут"Я гениальные стихи напишу "или "Я изменю жизнь к лучшему! ",или "одержу победу в бою! ".Всё это оставляют мечтательному детству, а своим смыслом считают уравновешенную"жизнь не хуже других".
Наталия Черкасова Не думаю, что для меня будет равным выйти замуж и родить ребенка. Скорее карьера и мечта об утопии (идеальном мире, обществе)
я постоянно о нем самом думаю. . в силу возраста канешн.. потом появятся дети.. и думать будет поздно!! (( а пока их нет. . думаю.. думаю...
В жизни нет смысла, но каждый человек может себе его создать сам и тогда жить будет легче.
Наталия Черкасова Вы правы. Скорее в жизни есть цели и нравы.
да когда самый близкий человечик разрушил мир на кусочки своим предательством....
Катерина Орехова У вас женился сын ?
Оксана Ваганова нет,муж чуть не женился!!!!