Психология
Почему люди не видят и не ощущают счастье в повседневном?
Ощущают. Только те, у кого мало причин для счастья. Остальные бесятся с жиру)) Сегодня утром увидела рекламу новой передачи про даму, которая жила за границей с богатым мужем, а на старости лет ушла от него к эскимосу на льдинку. Вот это я называю "беситься с жиру". Не знают люди где взять адреналин. Простой человек напашется на заводе или в той же больнице, приняв 200 больных с обедом в 20 минут, придет домой, разденется, полежит, поест, обнимет детей-и вот оно-счастье)) А если в выходные на море слетает или на природу, в лес, так это вообще рай на Земле.
сложно очень.. сложная жизнь
Кто вам такую чушь сказал?
Потому что у них денег нет
Не понимают своего счастья )
А что такое счастье? Это эйфория?
Но эйфория не бывает продолжительной. И это скорей всего эффект
А счастье - это радость. Радость от жизни
Но радоваться тоже нужно уметь
А что такое счастье? Это эйфория?
Но радоваться тоже нужно уметь
Кристина Луценко
короткая эйфория... не дающая значимости в дальнейшем.. плодов.. смысла.
Разное может быть. Может они реально несчастны, или мозг затуманен пропагандой "а у нормальных людей вот так", или они ставят перед собой цели, а добиваться ленятся.
Иллюзия бесконечности жизни.
В чем счастье от рутины?)
Думаю что это воспринимается как данность.... вот свернет человек нетуда и будет вспоминать привычную повседневность за радость дня.
Кристина Луценко
да.
Они забыли как это быть детьми. Которые умеют удивлятся и видеть мир в капле росы на солнце.
Потому, что всё познаётся в сравнении.
Кристина Луценко
часто так говорю...
потому что не всем присуще легкомыслие
а помнят ли что такое счастье?
Вы правы, он ищут его на необитаемом острове и в бананах)))
не правда
А как вы чувстуете разницу повседневности и статегии и тактики ?
Раз вопрос возник значит есть интерес или проблема Что у вас?
Счастье это что? Монахи в рыжем балахоне? Уточните какие люди не видят счастья в здесь и сейчас !
Это тоже нужно вырабатывать как привычку... замечать, ценить, благодарить.
глупцы)))
И видим, и ощущаем, и благодарим.