Психология

В поведении человека обязательно должна быть логика?

Не всегда.. чаще эмоциональность преобладает
Лариса Иванова
Лучший ответ
По большей части желательна.
Жазира Далиева
нет))..
бывают же и порывы чувств.. они вне логики
Вне сомнений, если он с логикой дружит.
Мне кажется как раз нооборот, зачастую тумблер "логика" у людей просто отключен. Они конечно считают, что всё проанализировали и обдумали. А когда доходит до дела, то эмоции в конкретный момент (неважно чем вызванные) просто перевешивают.
Вот несколько примеров, "анти-логики":

На дороге интенсивное движение, до светофора 50 метров. Что наши делают? несутся наперерез или стоят по центру, ожидая момента проскочить. Рискуют своей жизнью и жизнью окружающих.

Ребёнка после школы суют в институт, а профессия ему не интересна. Он выходит спустя 5 лет. И работает по нелюбимой специальности. Если не находит, то работает на низкооплачиваемой работе не по специальности. Или опять начинает уже вырабатывать новые навыки для поиска работы по интересу. Ведь жизнь меняется и профессии тоже. Где логика?
Олена Шумілова
Желательно, но у многих нет совсем
Смотря какие приключения жаждет душа человека. )))))))
без логики человек далеко не продвинется)
Ага. Но чаще это fuzzy logic :)
Оксана Волкова
Логика в поведении человека должна быть обязательно, но человек часто забивает косяк на свои обязанности, и начинает вести себя весело и алогично.
Аська Плахина
Тю, если бы было так....
Наталья 10000
Без логики человек живёт неправильно.
Мила Петрова
В поведении человека должен присутствовать здравый смысл
В любом деянии человека должна присутствовать мотивация, если её нет, значит кто-то иной управляет им.
Света Игошина
В идеале да, но вообще никто ничего не должен.