Психология
Какую тактику поведения с хамами должен выбрать для себя интеллигентный вежливый мастер карате?)
Технику тупого випа
щеки же две--левая и правая
А что говорит об этом традиция и культура каратэ?
Надо игнорировать хамов и воздействовать на них с использованием законов, наказывая рублем, например!
Все восточные боевые искусства это, еще, и философия!
Говоря о философии каратэ, следует заметить, что в ее основе лежит идея ненасилия. По этому поводу основатель стиля Дзёсинмон-Шорин-рю каратэ-до Хошу Икеда говорит так: «Вы не можете обучать каратэ как средству нанесения ущерба другому человеку, это нарушает гармонию Природы. Но вы можете учить каратэ как средству, позволяющему остановить того, кто хочет причинить вред вам или другим людям. Таким образом, вы восстанавливаете гармонию Природы».
Во многих клубах ученики, занимающиеся каратэ, дают клятву, в которой обязуются не применять полученных ими знаний, навыков и умений в корыстных целях или во вред другим людям. «Я обязуюсь поддерживать настоящий дух каратэ – никогда не использовать приемы, которые я изучил, против человека, кроме самообороны, защиты семьи или друзей, в случае особой опасности или нападения или в случае поддержки закона и порядка», – девиз английской ассоциации каратэ.
https://sport.wikireading.ru/16673
Бесконтактные удары)))
а зачем ему вообще вести себя с хамами?
Не сосать, не верить, не бояться, не просить
Полный игнор. И это касается не только мастеров карате, но и всех, кто идентифицирует себя как Homo Sapiens и не хочет улететь вниз головой по эволюционной лестнице.