Психология

Какую тактику поведения в коллективе нужно выбрать, по-вашему, когда все против вас?

Продолжать жить дальше своей жизнью и не зацикливаться на работе.. в друзья не набиваться но и не создавать конфронтации...
Катюшка *****
Лучший ответ
а обязательно нужно с ним уживаться? просто в такой ситуации лучше менять коллектив, дешевле обходится обычно. есть, конечно, способы.. . но очень уж затратные по усилиям...
Фрида Динер
Если все против меня, значит я изначально уже выбрал не ту тактику. И самый последний и губительный этап в коллективе-это тот этап, когда все против меня. Тут уже ничего не сделать. Коллектив ничего и никогда не забывает))
Марина Акимова
Либо плюнуть на всех и работать себе спокойно, либо сменить работу.
Лично я бы ушла, угодить всем так сложно.. .
Ждать, добиваться изменения отношения - пустая трата времени и здоровья (нервы то не железные) .
Сколько людей, столько и мнений, увы.
Все зависит от конкретной ситуации. Но, в любом случае, это тактика, поведение, которые с одной стороны отвечают МОИМ Целям существования в этом коллективе, а с другой - максимально позволят избегать (не убегать, а избегать) конфликтов.
Императив: "А Васька слушает, да ест".
Лена Каледкина
Либо утри всем нос, чтобы они ахнули, либо поменяй коллектив, чтобы комфортно было.
Говорят "Один в поле не воин"....у меня была похожая ситуация, но я делала вид, что мне всё пофигу... улыбалась всем в лицо, здороволась, желала приятного дня... сяду в свой уголок, никого не трогую... все удивлялись, как так? Что с это неё?И в итоге сами не выдержали и сделали первые шаги) Вот так то))
Nusya ))
Лучше покинуть этот коллектив, или, если сил хватит, стать против всех. Но это очень сложно