Психология

Зачем рожать? Нужно ли становится родителями? Ваши за и против

Рожать нужно осознанно, когда ты понимаешь, что ты хочешь стать родителем, и твоя половина так же пришла к такому желанию. Ребёнок должен быть желанным и любимым, а не рожденным по залёту или потому что так надо.
Р&
Ра "zeффir"
Лучший ответ
Не надо становиться, пока не дозреешь.
ну поскольку у меня есть дети, а родила я их довольно поздно и я могу сравнивать состояние бездетности с родительским, могу со знание дела сказать, что дети для человека - это следующий уровень развития. Вы конечно можете остаться и на предыдущем уровне, это ваш выбор, но пока вы не испытаете все прелести родительства вы НИКОГДА НЕ ПЕРЕЙДЕТЕ на следующий уровень.
ненавижу сопливых детей - будущих наркоманов и алкашей
Оля -????
Мне хватило одних родов и дочери, что бы понять, что мне это не нравится. Некоторые понимают и не рожая. А некоторым это нравится. Думаю, если бы у меня в детстве были меньшие сестры или братья, я бы не рожала. А так был такой бзык о ком то заботится. Сестры были старшие. А заботилась о нас всех мама папа и бабушка. Мы не хлебнули того, чего нужно было хлебнуть, что бы задуматься. Иметь или не иметь.
Диана Викторович Сколько ребенку сейчас?
Если Вы не хотите детей, то и не надо.
Свeтлaнa Ткaчeвa
Браво Сеть, давно таких глупых вопросов не попадалось .
Диана Викторович к вашим услугам, Эрин
Стать родителем
Геройский поступок
Но стоит того
Лично ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ Это плохо понимаю!! И мне все равно! По моему это глупые предрассудки рожать иметь а потом еще и страдать умирая!! Нет это человеческая глупость и недоумие того что все что родилось должно просто жить и радоваться зная что нужно обязательно умереть дабы не раздувать свои аппетиты на всякую алчность желчность и зверство на своих однопланетян!! Пока!!
Я всегда считала, что становятся родителем по желаю.
Надо уметь любить, духовно развиваться, чтобы поделиться своим опытом со следующим поколением, вырастить в любви хорошего человечка. Но большинство к этому не готовы.