Психология

Хочу поступить в медицинский, но родители скорее всего будут против.

Еще с детства хотел лечить людей, химичил, делал лекарства, воровал таблетки и перемешивал их ..хах .Мне это очень интересно.. Но мои родители хотят отправить меня в военное училище.. это папина мечта, сын - Военный! но я не хочу. боюсь сказать им об этом. не хочу расстраивать их ..я в тупике. У меня остался его 1 год на размышление ..не знаю, что мне делать. Исполнить папину мечту или же свою.. посоветуйте мне, прошу..
Год может много чего изменить! Но если уверен, предупреждай прямо сейчас! "Ультиматум" надо уже реализовывать!
Елизавета Жоголь
Лучший ответ
У меня отец был офицером. Я тебя очень понимаю. Я откосил на приемной в военном училище!

Забей. Твой отец будет тобой гордиться, когда ты станешь врачом.
Татьяна Дуфалова Очень на это надеюсь. Спасибо большое !
Еще проще - поступай в военно-медицинскую академию. Будешь военным и врачом одновременно.
Военно-медицинская академия находится в Санкт-Петербурге.
Анна Смирнова
Татьяна Дуфалова А если в военное нет никакого желания поступать ? (
выучись на врача и пойди служить, будешь военным врачом, 2 в1... его мечта и твоя одновременная, компромис .. услугу за услугу...
Если призвание - медицинский... это редкость..
Сергей, с лекарствами, без соответствующего образования, лучше не химичить ))) Не известно какую химическую реакцию могут вызвать между собой те или иные компоненты - это раз ))

А два - теперь серьезно: думаю, вам следует поговорить с вашими родителями по поводу вашей будущей профессии. Судя, по тому что вы написали, вы хотите быть хорошим сыном для ваших родителей, ведь вам так не хочется огорчать их выбрав "не ту" профессию... вернее НЕ ТУ, КОТОРУЮ ХОТЕЛИ БЫ ВАШИ РОДИТЕЛИ, не так ли? Но выбрав профессию врача, разве ваши родители не будут любить вас от этого меньше? Или все таки будут? Да, да, бывают и такие семьи... по этому, вам нужно обсудить это с вашей семьей... Какие цели преследуют от этого ваши родители, что бы вы были военным? Нереализованные отцовские мечты или военная пенсия? Престиж профессии, хорошая зарплата и мнимая "устроенность в жизни"? Ведь в совковские времена мужчина-военный действительно было престижно.

Ну, а если "копнуть" немного в философию, углубиться в мораль и экзистенциальность, подумайте, Сергей, в чем ваш СМЫСЛ ЖИЗНИ? ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЖИВЕТЕ? Разве не задача ли каждого человека оставить что либо после себя на этой земле? Это может быть что угодно! Будь то дети - следующее поколение людей, продолжение рода, или музыкальные произведения, шедевры живописи, которые будут радовать глаза и уши еще ни одно поколение людей, или литературные произведения, будоражащие умы и воображение.... тысячи вылеченных вами людей или лекарство от рака.... Сергей, ТОЛЬКО ВЫ решаете, что вы захотите оставить после себя! Ни ваши друзья, ни родители, ни кто либо еще, а только ВЫ! И ваши родители, если они действительно безусловно любят вас и принимают вас ЛЮБЫМ, они примут и ваш выбор, каким бы он ни был!

Удачи вам!
есть военный врач .даже академия есть где учат на военврача
выбирай свою мечту, иначе будешь несчастен
если, конечно, сам не хочешь в военку)
... [Mе]4Тoй ...
Татьяна Дуфалова Если честно, не хочу вообще. Не мое это.
Значит так, не слушать никого, ни пап, ни мам. Только то, что ты хочешь. Поверь моему опыту. А по опыту своих родителей могу сказать, что военному после увольнения очень сложно найти работу
Татьяна Дуфалова Спасибо большое! Попробую им объяснить!
Слушай, посоветую тебе быть военным. Сейчас скажу почему, будь ты врачом это оооочень сложно и к тому же ты испортишь себе жизнь, тебе все будет казаться по другому, мир будет другим, шанс того, что тебя отчислят приравнивается к 65%
Маргарита <3)))
Татьяна Дуфалова Я знаю, что будет трудно.. но все равно хочу именно туда. Может это и круто, быть военным, но это не мое.