Психология

мне 22. я студентка (5курс)и хочу жить гражд.браком, но родители против. у нас есть доход.стоит ли жить вопреки родител?

Если вы хотите прожить так, как прожили ваши родители - прислушайтесь к их советам.
Если хотите жить по другому - делайте то, что считаете нужным.
Родители всегда желают только добра, но увы бывает получается все наоборот.
Это ваша жизнь, решайте сами. В 22 года должен быть здравый критический анализ всего происходящего, что бы принять правильное решение.
Евгения Семенченко
Лучший ответ
Гражданский брак регистрируеся совершеннолетними без согласия родителей.
Но Вы, похоже, говорите о сожительстве. На 5-м курсе пора бы уже видеть разницу.
Если есть где и на что жить, можно и не спрашивать родителей. И только Вам известно, на сколько они умеют прощать и смиряться с обстоятельствами. Разрывать отношения на всю оставшуюся жизнь не стоит.
Если родители против того, чтобы вы жили именно с этим человеком, то вам стоит подумать почему они против.
Наталья Усова
Поверьте, слушать родителей лучше. чем дерзостно делать свое.. не занимайтесь самодурством а прислушайтесь к ним.. Потом со временем все поймете.
Бывает мы делаем ошибки, которые приходится тянуть и расплачиваться за них всю жизнь
Антонина
Я в 22года мнение родителей уже не спрашивала, был свой доход и свое мнение.
В вашем случае, если в семье сохранилась тесная связь можно-нельзя, не понятно почему бы не пойти и не расписаться?
Родители за вас вашу жизнь не проживут. Если парень надёжный то можно попробывать. В любом случае приобретёте жизненный опыт.