Психология
хочу поступать на цирковое клоуном но родители против, почему и что делать?
родители хотят чтобы в следующим году я поступал на юридический. но мне больше нравится цирк и я хочу поступать на цирковое. родители в шоке, говорят "не для того мы тебя столько учили" типа хотят чтобы я выбрал достойную профессию юриста, это престижно. а клоун это позор. ничего позорного в профессии клоуна не вижу и мне нравится цирк. что делать? папа говорит что выгонит меня из дома если я пойду на цирковое? юрист это бумажки и законы а цирк это искусство. как мне его переубедить и сказат ему что я хочу заниматься искусством, актерством потому что мне это больше интересно. как быть?
Решать только Вам. Но, если душа стремится к творчеству, то лучше идите туда, куда сердце велит. В любом случае, это лучше, чем не пойти, а потом жалеть!
Как переубеждать - не знаю, но знаю точно - делать нужно только то, что нравится!
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся . Стань офицером - лучше цирка !!!
Вижу, все такие тут пишут: "следуй своей мечте",что тебе сердце велит.
Но люди плохо предсказывают последствия своих действий, и сердце тут - плохой советчик. Вы же, как я понимаю, даже не пробовали работать клоуном, и не представляете, каково это? Тогда почему вы уверены, что работа клоуном вам понравится, а юристом - нет? Вы точно хотите ссориться с родителями, если этого не знаете? У вашего поступления в цирковое есть цена, и поэтому его надо хорошо обдумать
Если у вас есть рациональные причины быть уверенным в ответе на эти три вопроса в пользу цирка - тогда ссорьтесь с родителями, идите в цирковое училище.
сбежать с бродячим цирком.
Ну во первых, ты прав, это исскуство. Т. к в основном актеры цирка-уневирсалы, т. е могут много в цирке. Во вторых: это твое решение, и если позор, то это уже не их дело, а твое, ведь тебе дальше жить. В третьих :клоуны и в целом актеры зарабатывают нормально. И последнее что хочу сказать: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЧТОБ БЫЛО МНОГО ДЕНЕГ, ТО ИДИ НА ПРОФЕССИЮ, КОТОРАЯ ТЕБЕ ПО КАЙФУ, ВЕДЬ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ЖИЗНИ ТЫ РАБОТАЕШЬ, ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОВЕСТИ ВЕСЕЛО, КАК ТЫ ХОЧЕШЬ, А НЕ МУЧАТСЯ С БУМАЖКАМИ! Ты хочешь? Тогда иди вперед, вперед в цирк! Это твой выбор и родители должны его тоже одобрить, так скажем поддерживать тебя и твой выбор!