Психология
Родители против моих хобби
Я с мая слушаю кпоп, увлекаюсь Кореей. Мама категорически против этого, говорит, что я с этими корейцами только деградирую, мало читаю, много сижу в телефоне. А я не только слушаю кпоп, я учу их хореографию, пытаюсь изучать язык, культуру страны. Учусь на отлично, везде все успеваю, ходу на гитару и дополнительно изучаю английский язык. Везде все прекрасно. Только мама говорит, что теперь меня ничего не интересует, кроме корейцев. Дошло до того, что родители отбирают телефон. До этого случая, они часто отбирали у меня телефон на месяца, ходила с кнопочным. Как им объяснить, что это для меня действительно важно и это моя мотивация жить дальше. Не подумайте, что я маленькая глупая фанючка, но это для меня действительно важно. Спасибо заранее.
Интересно, а телефон у Вас самсунг, т. е. деградантами произведен?
Таня, Вам нужно собрать материал и прочесть своим родителя мини лекцию о феномене развития Южной Кореи. Пример: Корейцы работают порядка 2200 часов в год, это в полтора раза больше чем у голландцев или немцев, но качество при этом ценится выше чем количество. Образовательные школьные стандарты здесь идут в сравнение со стандартами Финляндии и Сингапура, а на высшее образование приходится большая часть расходов ВВП, даже больше чем в таких богатых странах, как США.
Мощность корейских конгломератов крайне велика, так Samsung Electronics продает больше смартфонов чем Apple, а Верфи Кореи строят самые большие суда-контейнеровозы в мире.
И музыкальный стиль, который Вам нравится - это гораздо красивее музыкально и сложнее вокально, чем наша попса.
К сожалению приходится констатировать факт, что у девушки отличницы так плохо образованы родители, что несут дикую чушь. С корейцев пример нужно брать, учиться их трудолюбию и пытаться дотянуться до них в технологическом плане. Пока мы об этом можем только мечтать.
Зря так с тобой, потому что запретный плод сладок... Им надо ЗАСТАВЛЯТЬ тебя учить корейский язык, корейскую историю, хореографию и проч..., и контролировать твои знания.. Через неделю тебя тошнить будет от корейцев...
Заставь себя уважать!
Родители против моих фобий, мании и пристрастия.
88 параллель посмотри фильм.
Мы же не знаем всей ситуации, возможно Вы и правда с деградировали. Подумайте, почему родители сделали такой вывод.