Психология
Почему гражд. брак не нравится в основн. женщинам ? .
У женщин, в отличие от мужиков, времени гораздо меньше. Они вынуждены думать вперед и стараются, пока они привлекательны, заручиться хоть какой-то гарантией в будущем. Такая позиция вызывает только уважение, потому, что они, в отличие от мужчин, вынуждены изначально мыслить категорией не "я", а "мы", т. к. каждая из них рано или поздно, решает для себя вопрос (когда, при каких обстоятельствах, а главное, С КЕМ, у меня появится ребенок/семья). У мужиков лет до 20-ти (а у некоторых и до самой старости), вместо мозга "БУЙ" (ага, именно то, что вы подумали) в прямом и философском смысле. И философия эта почти совсем не предполагает чувство ответственности (я уж молчу про уважение и благодарность) за другого человека, который, в какой-то момент, доверяет ему свою и не только свою жизнь и будущее. Поэтому, мужикам, конечно удобнее гражданский брак. А женщины вынуждены думать не только о себе. Так и живем.
Имущество не поиметь, придется самой пахать.
Потому что гражданский брак не предоставляет никаких гарантий =)
Они поняли суть сожительства.... -Сунул, кинул и сбежал... И понятно. что им такой расклад не нравится...
Им наоборот он нравится. Хотя скорее всего ты имеешь в виду сожительство. В таком случае потому что это не дает им никакой "опоры"
Человек живёт в состоянии неопределённости и он это понимает.
Ибо им при разводе не будут поступать элементы
Гражданский брак на самом деле, это тот который заключается официально . Люди живущие вместе и считающие себя муж и жена на словах, это сожители .
А про то, что не нравится, тут уже для каждого своя причина . Кто-то из корыстных целей, кому то важен штампик в паспорте, ну а кому то это для показухи)