д. Атсон: Дорогая, как думаешь, что мне больше идет – юбка или брюки? Что более выигрышно для мужских глаз?
Шерла Х: По тебе, милочка, впору цитировать Ипполита Федоровича Богдановича: "Во всех ты, Душенька, нарядах хороша …". Хоть бы и в валенках ….
Опять в Ответах что-то не складывается?
д. Атсон: Ну, да. Спрашивают, почему мужчинам не очень нравятся женщины в брюках, но нравятся в юбках? Как думаешь?
Шерла Х: Скажу так: Если мужчинам нравится больше смотреть на женщин в юбках, чем в брюках, то вовсе не факт, что они смотрят именно на женщин.
д. Атсон: Вау …! На что же они тогда смотрят, если не на наши ножки? Всегда думала, что мужчин это как-то заводит.
Шерла Х: Да, конечно …. Но это все же вторично. А рулит здесь так называемая СОЦИАЛЬНАЯ ГЕНЕТИКА. То есть, память о неких социальных находках людей в прошлом. Ставших позже канонами.
И тут, милочка, оказывается, что СВОЕ – ДОРОЖЕ ЧУЖОГО.
д. Атсон: Ничего не понимаю. Что за – "свое", какое-такое – "чужое"?
Шерла Х: Для мужчин "свое" – это юбка, "чужое" – брюки. Дело в том, что юбку как раз и изобрели мужчины. Они ее и носили потом многие тысячелетия. Пока она не пришлась по вкусу женщинам.
д. Атсон: А брюки?
Шерла Х: А брюки – или те же штаны – были, напротив, изобретены женщинами. И только много позднее их надели мужчины. Даже древние греки, как известно, шастали без порток.
д. Атсон: И гречанки ….
Шерла Х: Да, и гречанки тоже. Поскольку родина первых штанов была на самой окраине античной Ойкумены – в северном Причерноморье. У амазонок.
Именно им тогда и пришлось изобрести что-то вроде штанов. Для верховой езды. Это и понятно. Ведь репродуктивные органы женщины есть система открытая. И ее надо было как-то и чем-то изолировать от конского крупа. На котором приходилось порою трястись целыми сутками. Так вот штаны и появились.
Мужчины, кстати, и потом еще долго обходились без них. У мужчин ведь репродуктивная система носит закрытый характер. И конский круп для нее – совсем не помеха.
Инверсия в одежде полов произошла много позже. С исчезновением амазонок с исторической сцены. Мужчины переняли у них ношение брюк, женщины – вернулись к юбкам.
Однако социальная память о том жива и поныне. У мужчин: юбки – это наше все …. У женщин: джинсики – это класс ….
д. Атсон: Дорогая, но что подвигло мужчин на изобретение юбки?
Шерла Х: Тут, милочка, палка была о двух концах, С одной стороны, изобретение одежды вообще было связано с наступлением ледниковья. Чтобы спастись от холода.
И первой одеждой, конечно, была звериная шкура, наброшенная на плечи. Ставшая прообразом одновременно и женского платья, и мужской туники. И женщинам этого вполне хватало.
А вот мужчинам та шкура стесняла движения. Мешала охотиться. И потому в скором времени она спустилась чуть ниже – на пояс. И стала юбкой.
д. Атсон: Мужчинам оставалась лишь перехватить полы юбки чем-то в промежности. И появились бы штаны ….
Шерла Х: Этого не могло случиться, и не случилось.
Потому, как мужские и женские половые железы нормально функционируют в различных температурных режимах. Женским – нужно тепло, мужские же – требуют прохлады. Оттого у женщин они и спрятаны в тазобедренном поясе, а у мужчин вынесены за его пределы – в мошонку. Чтобы всегда были на сквознячке.
А любые штаны препятствуют этому. Если же к ним добавляются еще трусы и кальсоны, то все это превращается в своего рода скороварку. В которой все мужское хозяйство и варится ….
Вот демографы с физиологами за голову и хватаются. Почему, мол, подвижность сперматозоидов все падает и падает …? В чем дело …?
А оно, как говорится, в штанах ….
д. Атсон: Дорогая, а не пригубить ли нам по глоточку за наши юбки …. То есть, за юбки, придуманные для нас мужчинами ….
Шерла Х: Да, милочка, и еще … за здоровье мужчин …. За подвижность их …
Сперматозоидов ….
Психология
Почему мужчинам не очень нравятся женщины в брюках, но нравятся в юбках, платьях...?)))
Не замечала этого..)))
Потому что женщина должна быть женственной.
Основной фактор восприятия лицо и фигура. А одежда она временна.)
та ладно - если брюки удачно подчёркивают и облегают - нравится не меньше юбки=) просто с юбкой проще.. а брюки снимать долго)))
Похожие вопросы
- Почему мужчинам могут не нравиться женщины с чувством юмора?.
- Почему всё чаще женщины предпочитают брюки вместо платьев и юбок?
- Почему женщины носят брюки, а мужчины не носят платья?
- Как Вы думаете, почему мужчина выбирает один типаж женщин и женщины другого типа ему не нравятся?
- Почему мужчинам нравятся женщины, а женщинам мужчины ?
- Вопрос мужчинам. Какой должна быть женщина по характеру, чтобы нравилась мужчинам? Если внешность не очень у неё.
- Если мужчине очень нравится женщина, какой фактор может сдерживать мужчину, чтобы подойти познакомиться?
- Почему мужчины по отношению к женщинам вот такие и как вас понимать???(вопрос внутри)
- Почему мужчины постоянно насмехаются над женщинами? Зайдешь в интернет, и постоянно вижу видеоролики, как мужчины
- Почему мужчинам не нравится, когда женщина не просит их о помощи?