Психология

сыну почему-то нравится целовать руки женщинам, ему 13 лет.

когда целует меня - то обычно целует мне именно руки, бабушкам руки тоже часто целует. может поцеловать ручку девочкам-подружкам, и даже взрослым женщинам когда например здоровается - чем бывает вгоняет тех в полный ступор. немного беспокоюсь по этому поводу - хорошо если джентельмен растет, а вдруг подкаблучник?
знаете, мальчик прочел, или увидел и неистово захотел быть галантным. ПОКА-это только игра, подобие я-мужчина уже:) Но нужно различать, необходимо ПОНЯТЬ, что целуя руку, мужчина ОТКРЫВАЕТСЯ (в этом "смысл" как бы ритуала:) Ему нравятся женщины и нравится он сам себе в этом.
я целовал руку маме и бабушке, потому что была необходимость, потребность, какое-то интуитивное-высказаться в почтении и объясниться в любви к моим самым родным женщинам-прикасаясь. А теперь ТОЛЬКО тем женщинам, кеми восхищен неподдельно: )
Объясните сыну, что прикасаться губами к руке женщине-больше, чем поцеловать в губы, это ИНТИМНО и личностное, не просто "форма" флирта и показная мужественность и повседневщина.
уверен, он поймет.
с уважением к Вам! Доброго вечера!
Юлия Беляева
Лучший ответ
мальчик большой, пора уже переходить к другим местам
Дамский угодник растёт, а это вовсе не подкаблучник:) ) Хорошие манеры - запомнил из прошлых жизней:) ) И не будете давить на него - вырастет самостоятельным галантным мужчиной...
Shahnozka Niyazova
Дарья Каштанова хорошо бы если так
Может и Джентельмен. .
Но если многим целует - это негигиенично.. .
Кроме того, это не фарс.. ? ))
~Анастасия ~
Это просто прекрасно----гордитесь...
в ступор -- это хорошо, это полезно )))
красавчик, чё )
Далеко пойдет )
Я никому, ничего, никогда не целую - Чтобы я кого то поцеловал, это надо заслужить ещё!!!
Татьяна Кан
Узнайте причину - пока он её помнит - это намного лучше если вы хотите повлиять на будущее и психологию человека. Узнав причину вы уже сами поймёте что это и будете делать какие-то дальнейшие шаги в воспитании. Это правда глупо спрашивать её у нас, нет ну это может не особо глупо - но довольно забавно, как вы иллюстрируете боязнь простых и прямых путей. Чрезмерное усложнение, которое в определённых условиях способно достигнуть такого уровня - когда станет постоянным источником дискомфорта. Мне это тоже нравится - но свою причину я знаю. Если вы немного беспокоитесь - то лучше узнать правду сразу - чем накапливать "немного беспокойства" каждый раз. Простите что даю какие-то советы - и для вас лично, хотя вопрос не о вас, но надеюсь это вам поможет. Просто вопрос меня заинтересовал, и пока я не увидел никакого полезного ответа.