Психология

Что хранит Ваше Сердце...?

Aida Bekmukanbet
Любовь.
Лия Сардарян
Лучший ответ
Память о хорошем
вот почитайте:
1. Лысенко Иван Никифорович на подступах к Рейхстагу уничтожил расчеты двух артиллерийских орудий, уничтожил до взвода гитлеровцев и одним из первых ворвался в Рейхстаг. Биография: родился в крестьянской семье. после окончания школы работал в колхозе. Осужден на 10 лет по делу "о трех колосках". В 1936г. досрочно освобожден из Соловков. При начале войны не подлежал призыву, как ранее осужденный. Остался на оккупированной территории. В армии с сентября 1943г. Начал боевой путь бойцом штрафного батальона. После излечения в госпитале, прошел до Берлина разведчиком в составе 674го стрелкового полка 150й стрелковой дивизии. В Берлинской операции в составе 3й ударной армии.
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1888
2. Лысенко Иван Тимофеевич был награжден 10 января 1944г. Звездой Героя Советского Союза за бой 9 августа 1943г., но забыли вручить. Награжден был орденом Славы. но тоже забыли вручить. В трудный боях 2 января 1945г., когда пытались воспрепятствовать прорыву немцев из Будапешта на запад. ряд частей отступили. В том бою Иван Лысенко в составе своего полка попал в коружение. после боя его обвинили по статье дезертирство и присвоение государственного имущества. Был лишен наград. но только не знали о звании Героя советского Союза и Славы 3й степени. Лишили только заслуженной медали "За боевые заслуги". Был определен в штрафную роту. Война закончилась, смысть вину кровью не пришлось.
При расформировании части, И. Т. Лысенко решил остаться с семьей в Венгрии. в СССР не возвращаться.
Был пойман, обвинен в краже скота. Отбыл наказание в СССР. После досрочного освобождения трудился и ростил детей.
В 1983г., когда узнал, что ему собираются вручить заслуженные награды (орден Славы и Звезду Героя) разволнавался и скончался в результате инсульта.
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=4825
Анна Агалакова
И ты в нём норовишь покопаться как в собственном кармане.
Память о погибших друзьях....
Елена Осипова
Aida Bekmukanbet Искренне сочувствую...
мои внуки
капиляры и клапаны
Тело