Психология

Мы все хорошие люди по сути. Так почему же так живём? Неправильно, как-то? А?)

и задал мне вопрос: «Ну, и что с тобой делать?» На что я ему ответил: «Знаете, вот меня беспокоит то же самое: Что мне с вами делать, Филипп Денисович?» И он оценил. И мы, в общем, даже подружились.

Последний раз мы с ним беседовали во времена «Пусси», потому что он был единственным, кто весомо вступался за «Пусси Райот»… Дело в том, что Филипп Бобков великолепно знал и великолепно знал симптомы распада государства. Он видел этот механизм распада во время ликвидации Советской империи, они видел во всех подробностях.

О. Журавлева
― А приложил ли руку?

А. Невзоров
― Вы знаете, приложили все, включая вашего покорного слугу. Тогда не было людей, которые не прикладывали. Но мы-то были убеждены, что мы делаем нечто совершенно обратное. Тогда мы не понимали, как работают, насколько протестны сами механизмы. А потом Бобков еще раз нарисовался в моей жизни, когда в 93-м год за участие в «красно-коричневом путче» и обороне Белого дома и во всяких баркашевских проделках меня, конечно же, арестовали, посадили в тюрьму. И вот я ночью проснулся в камере. Это, действительно, было так. И у меня у изголовья сидел Бобков.

О. Журавлева
― Боже!..

https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2447825-echo/

Он сидел в купе и невольно следил за ритмическим постукиванием колес... Странно-радостное чувство свободы почти мгновенно исчезло из его души, уступив место неожиданной, тусклой, невыносимой тоске. Какая-то таинственная сила с неумолимой ясностью вызвала в его памяти самые тонкие, самые незначительные подробности этого романа, который он только что закончил, с облегчением прочитав его последнюю страницу. Почему не выходили из его ума эти две удивительные строки великого поэта:

Но, как вино, печаль минувших дней
В моей душе чем старей, тем сильней?

Было около полуночи.
Ритм колес, колыханье красной занавески фонаря, нервные свистки паровоза не давали ему спать... А мысль все упорнее летела к печальной, маленькой, давно знакомой, покинутой женщине... Теперь этот гордый, свободолюбивый человек отдал бы и свою гордость, и свою свободу за возможность на один только миг увидеть брошенную им женщину. И вдруг, открыв глаза и точно очнувшись от минутной полудремоты, он увидал ее перед собою, сидящую на диване, покрытом полотняным чехлом... Она ничего не говорила, но глаза ее глядели с бесконечной любовью и молчаливым упреком.

http://az.lib.ru/k/kuprin_a_i/text_1380.shtml

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=qnUrlCOdNuo
Margo Orlova
Лучший ответ
А потому что живём, по принципу моя хата с краю ничего не знаю.
Марина Биркова
70 лет советы выводили такую породу людей, вот и настал сбор плодов!
Алёна Кабо
чаша алчности значительно перевесила здравый смысл....
Не все.
да в душе и глубоко внутри )
по той же причине, что считаем себя таковыми хорошими .а на самом деле .дело не так!