Психология

Концепция феминизма - это унижение женщин?

Сейчас услышала об этом в выступлении журналиста Белковского
Соглашусь с ним, а вы - да? нет? Почему?
Концепция феминизма, как мне ощущается, - это уничтожение женского в женщине. Равенство с мужчиной предполагает борьбу и соперничество на мужской территории действия. У женщины же своя "обитель", на которую не может претендовать мужчина в силу и особенностей биологического характера, и социальных установок, и изначального импульса - оДУХотворять материю, носителем которой является женщина. Причину феминизма вижу исключительно в борьбе за социальное равенство. Но когда здравое переходит в шизоидность - зацикленность на равенстве во всём, даже касающихся различия полов в природе, - это уже змея, кусающая себя за хвост.
Лариса Марченко
Лучший ответ
Не в феминизме дело. Тут идёт атака на здравый смысл со всех сторон. Это расчеловечивание.
Потому что победа любого -изма завершается настоящим идиотством, не видимым в начале "движения".
Всё ведёт к диктатуре сумасшедших. Но поскольку они сами на в своём уме, сами-же себе и могильщики.
Их пиар-мены тоже аналогичны им, так как уверены заработать на тренде и свалить. Как куда? -В никуда, надеются на местный маленький рай.
Где их в благодарность примут сильные мира сего. А не отравят циклоном Б.
Наталья примут ли "нормальные" - ненормльных
Yulia Kazimirova
Конечно, особенно когда речь идет о службе в Армии
Альфия Кучиева
Не столько унижение, сколько способствование ее безрадостной жизни.
Ел
Елена
Тебе виднее
Наталья К
кто среди них, есть ли зрелые и мудрые? не сознательные проплаченные, рисующие чёрным маркером на груди пошлые речёвки тех кто их купил, скачущие и орущие
причины? политика кланов банкиров, по моему всем известна
Nadya G*****
Нет, это может, наоборот, унижение мужчин
Нелли Миронова
Я бы понял подобное движение на Востоке.
Но искренне не понимаю, чего хотят феминистки в наше время у нас. Женщины, емнип, проникли уже во все сферы деятельности и занимают как рядовые, так и руководящие должности. Да что далеко ходить: у меня шеф - женщина. Что вы ещё хотите, женщины? шпалы класть? в армии служить? да ради бога.
а вот член у феминисток не вырастет, сколько бы они не орали про угнетение.