Я хотел бы чтобы родители отпускали меня гулять до полуночи. В возрасте 15 лет очень многие уже гуляли до это времени, но это не столь важно.
Хочется общаться с ребятами постарше, которые собираются в основном в часов 8,а приходить к ним на 2 часа-не вариант. Как уговорить родителей отпускать меня? Не нужно слов по поводу того, что родителей нужно слушаться.
Психология
Родители не отпускают гулять допоздна
просил козлёнок у родителей: "отпустите меня с волками погулять"
Психолог Татьяна
А смысл в этом сообщении? Просил советов, а не вот этого всего.
Родители плохого не посоветуют.
У меня под окнами во дворе всю ночь гогочут
эти "гуляки". Я жалею, что они такие беспризорники...
Некоторые уже выросли и спились, как и их родители. ((
Психолог Татьяна
Не все подростки, гуляющие допоздна спиваются, ведь разные люди бывают. Все зависит от разума этих людей, если его нет-сопьются и в 15,и в 25.
ВОЗМОЖНО, тебе хочется больше свободы. Но для этого нужно завоевать доверие родителей. А доверие как деньги: трудно заработать и легко потерять. И сколько бы его ни было, его никогда не хватает. Скорее всего, родители станут больше тебе доверять, если ты будешь поступать как взрослый, ответственный человек.
целее будешь
Психолог Татьяна
А толк от этого?
А почему?.. Какие они приводят аргументы, интересно узнать??!!
наверно их отпускали до поздна вот и появился ты
Психолог Татьяна
Не несите бред.
Это скучно, мудрые родители бы позволили бы вам сходить пару раз на такие гулянки . а потом вы бы сам не захотел.
Психолог Татьяна
Далеко не факт, что перехотел бы. Люди разные бывают.
Все мы были в такой ситуации. Но до меня дошла причина их действий лет в 16. У меня есть младшие брат и сестра и родители уехали на неделю в отпуск в Абхазию. Это было 1 раз в моей подростковой жизни. Сначала мы думали, что вот он, наш звездный час: нагуляемся, объедимся мороженного и пересмотрим все мультики. Но в вечеру первого дня, когда младшие брат с сестрой задерживались, мне было не до мороженного и мультиков... В голову лезли разные картины попавших под машину, пойманных и похищенных кем-то брата и сестры и было очень не по себе. Они пришли поздно и получили от меня нагоняй, после чего в недоумении отправились спать. Всю неделю отсутствия матери и отца она приходили домой в то же время, в которое нам было велено приходить при них и расстраивались. А я была в огромном страхе, потому что чувство ответственности мне не давало возможности поступить иначе, позволив делать все так, как хотелось бы детям. Ребенок хочет шалить, гулять и развлекаться и почти не видит сам грань, до которой это будет безопасно.
Добра Вам и хоть изредка, старайтесь думать, а как бы вы поступили на месте другого человека.
Родителей нужно слушаться в 15 лет, и даже не потому, что они родители тебе, а потому, что они прожили жизнь и имеют больше знаний, чем у тебя есть сейчас. Ночные компании заканчивают рано или поздно плохо. В твоём возрасте нужно хорошо учиться, чтобы потом, через пару лет, не остаться в дворовых компаниях. Если не хуже. Пока тебе нет 18, они за тебя несут ответственность. Не думаю, что родителям по твоей глупости будет приятно башлять деньги за то, что их сынок связался с компанией и попал в местный ровд, например, за грабеж.
Поставь себя на место родителей.. Почему не хотят? Может низкий уровень доверия, может мнение о плохой компании, может стереотип ребёнка.. Во всяком случае прежде нужно понять причину, а дальше либо устранить её, либо найти компромисс.
Психолог Татьяна
Скорее всего низкий уровень доверия и видение во мне ребенка, хотя себя таковым я не считаю. У меня хватает ума на то, чтобы не лезть в наркотики и алкоголь.
Вероника Королева
Пока тебе нет 18, они несут за тебя ответственность. Все равно что ты думаешь.
Проси каждый раз отпускать на 15 мин подольше и говори что будешь благоразумный. Ну и не подводи их естественно скажи что компания хорошая познакомь родителей с друзьями что бы убедились