Психология

Почему люди такие гнилые?

Вот все мои знакомые и "друзья" если их можно считать таковыми. Всегда из подтишка воняют в мою сторону, причём абсолютно все, кто даже зависим от меня. По отношению друг к другу у них примерно так же. Я не конечно лучше всех) Но как бы не имею свойства пакостить людям просто так ради удовольствия, да и вообще как то не заведено у меня такое.
И со временем людей вообще перестаёшь воспринимать как личностей, кругом одна гнилая биомасса, как то даже не хочется заводить каких то особых отношений с людьми.
старый вопрос о подступающей мизантропии.) человек это не одно, но два - и хорошее, и плохое. абсолютно хороших нет. но и тёмная сторона у каждого своя - кто-то перешагнёт грань, а кто-то остановится, кто-то подло шепчет за спиной, а кто-то честно высказывает в лицо. пора бы уже научиться видеть в людях хорошее. ты ведь сам человек, тебе с этим ещё жить) если примешь всех за гнилую биомассу, то это говорит только о том, что внутри ты сам такая же гнилая биомасса...

ко мне тоже во многих коллективах относились очень хреново, из-за этого я был близок к тому, чтобы ненавидеть людей. но пришла пора измениться. и сейчас я знаю много замечательнейших людей, которых ни за что не заметил бы раньше. есть люди, которых я люблю, которым благодарен, к которым тянусь с самым искренним теплом. а знаешь, в чём "фишка"? в том, что пора бы уже перестать искать в людях идеал и научиться их понимать, принимать, научиться в первую очередь самому быть человеком, а не "угрюмым гавном".

как ты относишься к другим, так и они будут относиться к тебе. самая простая истина, которую без конца подвергают сомнениям...
Элеонора М
Лучший ответ
В чём то соглашусь очень много последнее время не адекватов и очень мало нормальных людей все стремятся задеть подколоть обидеть... из за этого я тоже стал разочаровываться в людях.
Раушан Алимбаева Наверно дело в еде, там полно химикатов, пестицидов, канцерогенов. Латынина ещё сказала, чиновники стали строить мусоросжигающий завод по старым технологиям, от которого все цивилизованные страны отказались, он будет выбрасывать в воздух ядовитый диоксид. Поэтому в архангельской области восстали против такого завода и губернатора Шиеса.
Значит это твой заколдованный порочный круг.
Найди иной или сам создай такой в котором такого бы не было.
Когда сидишь в поликлинике, кажется, что весь мир состоит из бабушек, сидящих в очереди с восьми утра и обсуждающих свои болячки. Но это лишь до тех пор, пока не выйдешь из здания.

С коллективом что-то подобное: тесно взаимодействуя между собой, люди постепенно уподобляются друг другу. И если негативное влияние было доминирующим, то от него страдает весь коллектив. Человеку, не желающему морально разлагаться, необходимо бежать в лучшее общество, где он сможет вдохновиться положительным примером и научиться вдохновлять других.
Алма Садыкова
Лидия Селезнёва За 30 лет своей жизни сменил не один коллектив, это и школа и круг друзей. И ПТУ и универи работа и т. д. И всегда и везде было так. Вообще вот все люди такие, ну если не все то 99,9 точно. И как бы ты сам к людям не относился, всё ровно будет так. Никто ничего не понимает, ни хорошего отношения к себе, ничего. Поэтому людей уже не во что не ставлю, и для меня все люди стали инструментом. За исключением самых близких, супруги и дочери.
Люди разные. Как и фрукты. Кто- то тзночально вонюч, кто-то со временем портится а есть те, кто в любом виде приятны, полезны и вкусны
мы ПРОЕЦИРУЕМ СЕБЯ на людей...

Это в ТЕБЕ вся эта вонь

Как только это осознаёшь, да и потом принимаешь ЭТО ЗНАНИЕ, сразу мир станет ЛУЧШЕ

П Р О В Е Р Е Н О
Ди Ди
Потому что это людишки. Вонять исподтишка - это их сущность. Делать мерзости - для них развлечение.
— Почему здесь все счастливы, кроме меня?
— Потому что они научились во всем видеть благодать и красоту..
— А почему я не вижу эту благодать и красоту?
— Потому что нельзя увидеть снаружи то, чего не видишь внутри..
Энтони де Мелло «Одна минута мудрости»
С подключением. Еще одного озарило
Ira Gushel
Плохие люди, конечно, есть и их много, но если у вас друзья и знакомые ВСЕ такие, то скорее всего причина в вас.
Сама над этим задумываюсь. Грустно, когда понимаешь, что люди, которых ты считал друзьями, на самом деле ими не являются. Не знаю, почему так происходит, но, наверное, нужно проще смотреть на это. Не подпускать никого слишком близко к себе, а откровенную гниль вычёркивать из жизни. Наверняка рядом есть и хорошие люди, не стоит заострять внимание на плохом