Психология
Кто на Ваш взгляд выдающийся психолог?
Карл Густав Юнг. Подсознание, Бессознательное, Архетипы как Символы Человечества, Анима, Анимус, Субличности, и много других понятий он ввел в психологию. Он скромный гений, что украшает его еще сильнее.
фрейд!.. это как азбука.. только огт него все другие учения пошли...
Иван Петрович Павлов
Ф. М. Достоевский "Преступление и наказание", Л. Н. Толстой "Крейцерова соната"-все психологи отдыхают.
Сразу на ум приходят Зигмунд Фрейд, Мелани Кляйн, Уилфред Р. Бион,
Карл Юнг.
луиза хей.
Собственный ум, только мало кто хочет понять его язык.
пришёл к выводу, что науку о душе можно постичь только на своём собственном опыте и руководствуясь в первую очередь сочувствием и пониманием к людям. у профессиональных психологов чаще всего эта черта теряется, и они начинают испытывать к людям отвращение, видеть во всех штампы, психические расстройства. а ведь человека, даже больного, иногда нужно просто понять... поэтому не выделяю "тру психолога". самые "тру психологи" это простые люди, которые сами нуждаются в понимании и стремятся понять других.
а ещё маленькие дети очень хорошие психологи. они не связаны социальными рамками, обязанностями, сожалениями и могут очень чутко воспринимать этот мир, людей, их суть. они могут воспринимать любые поведенческие шаблоны, потому что их собственного поведенческого шаблона ещё нет. и они очень умело пользуются этим, пусть и сами не сознавая того.
Тот, кто умеет прививать искусственно нравственность)
Выдающийся психотерапевт сейчас работает в Москве. Назлоян Институт маскотерапии. Придумал метод, который лечит все психические болезни, за исключением органики. Лечит особым вниманием к больному - лепит скульптуру с больного и этим завладевает вниманием больного, вытаскивает его на контакт с внешним миром. Вылечивается человек чаще всего не полностью.
Наш Создатель, Бог. Кто может знать человеческую натуру лучше Того, Кто её создал?
Кот и собака
а что такое психология? и что она делает?