Психология

Кто на Ваш взгляд выдающийся психолог?

Карл Густав Юнг. Подсознание, Бессознательное, Архетипы как Символы Человечества, Анима, Анимус, Субличности, и много других понятий он ввел в психологию. Он скромный гений, что украшает его еще сильнее.
Анастасия Штель
Лучший ответ
фрейд!.. это как азбука.. только огт него все другие учения пошли...
Татьяна Ляпина
Иван Петрович Павлов
Ф. М. Достоевский "Преступление и наказание", Л. Н. Толстой "Крейцерова соната"-все психологи отдыхают.
Сразу на ум приходят Зигмунд Фрейд, Мелани Кляйн, Уилфред Р. Бион,
Карл Юнг.
Ольга Белова
луиза хей.
Ирина Зимарева
Собственный ум, только мало кто хочет понять его язык.
Марина Сачко
пришёл к выводу, что науку о душе можно постичь только на своём собственном опыте и руководствуясь в первую очередь сочувствием и пониманием к людям. у профессиональных психологов чаще всего эта черта теряется, и они начинают испытывать к людям отвращение, видеть во всех штампы, психические расстройства. а ведь человека, даже больного, иногда нужно просто понять... поэтому не выделяю "тру психолога". самые "тру психологи" это простые люди, которые сами нуждаются в понимании и стремятся понять других.

а ещё маленькие дети очень хорошие психологи. они не связаны социальными рамками, обязанностями, сожалениями и могут очень чутко воспринимать этот мир, людей, их суть. они могут воспринимать любые поведенческие шаблоны, потому что их собственного поведенческого шаблона ещё нет. и они очень умело пользуются этим, пусть и сами не сознавая того.
Тот, кто умеет прививать искусственно нравственность)
Выдающийся психотерапевт сейчас работает в Москве. Назлоян Институт маскотерапии. Придумал метод, который лечит все психические болезни, за исключением органики. Лечит особым вниманием к больному - лепит скульптуру с больного и этим завладевает вниманием больного, вытаскивает его на контакт с внешним миром. Вылечивается человек чаще всего не полностью.
Inkar Nurahmetova
Наш Создатель, Бог. Кто может знать человеческую натуру лучше Того, Кто её создал?
Даша Хабарова
Кот и собака
а что такое психология? и что она делает?