Психология

Вы бы воспользовались консультацией горбуна?

Вопрос к тому, что таким как многие считают, лучше не работать продавцами, в сфере услуг и т. д, с людьми в общем, т. к. многие у такого не купят, не закажу и т. д., предпочтут нормального человека, красивого внешне
а мне внешность не важна. я прихожу покупать нужные мне вещи, а не разглядывать продавца. куплю у того, кто немного отличается от других, но может дать подробную грамотную консультацию, чем у того, кто внешне красив, но ничего не знает про товар, который продаёт.
Мария Терехова
Лучший ответ
Людмила Дмитриева А если достаточно сильно отличается от других внешне? Или не имеет значения?
ну где то да.... нет сомневаться стал --однако..
Аружан Талгат
На первый вопрос - вполне может быть, что воспользуюсь. Т. е. именно какие-то физические недостатки не являются для меня признаками не компетентности.

А вот с вопросом предпочтения другое дело. Т. е. если у меня будет простой выбор среди нескольких вариантов, то возможно это повлияет на мое решение. Например, если я знаю, что горбун тут самый крутой спец - я точно выберу его. Если же есть несколько возможных кандидатов с равной оценкой компетентности - я выберу того, с кем мне будет комфортно общаться. В том числе этот выбор может учитывать внешность, хотя не обязательно, что конкретно горб или что-то еще станет решающим фактором.
Горбатого могила исправит, если упертый, жоской, твердый, решительный, я бы не прочь быть таким до гроба
Людмила Дмитриева Нет, не такой
Внешность, может влиять на покупку, но даже горбун, обладающий чувством обаяния может продать что угодно, и это может пойти в плюс маркетингу, его уродство.
Анна Осипова
Людмила Дмитриева Не обладает к сожалению. Просто спокойный, порядочный, дотошный
Внешний вид и физические недостатки еще не показатель квалификации психолога. Если специалист заслуживает уважение, как психолог, то конечно, приму его советы с благодарностью.
Инна Попова
Людмила Дмитриева Не про психолога спрашивала, конкретно интересует дизайнер интерьеров