Психология

а вы доверяете людям? не боитесь быть обманутыми, что вами воспользуются?

Некоторые люди панически боятся быть искренними, из-за т. н. "плевка в душу". Они строят "заслоны", "эакрываются", в тои числе, путем подавления своих чувств и, таким образом, проявляют агрессию по отношению к самим себе.
Асемгуль Кашкинбаева
Лучший ответ
нет. . не боюсь. . я делаю, как хочу поступить. . а кто меня обманывает - того жизнь еще хуже накажет...
сомнение -враг номер один а если видеть Волю Отца во всем, то терять -то получается нечего .Но это не значит, что с меня ответственность сняли, за дела мои
***дикоша ***
О том, как свойство характера превратилось в свою противоположность

Быв от природы очень доверчивым, Олег Иванович знал, что его можно весьма легко обмануть. Чтобы не быть постоянно обманутым, Олег Иванович на всякий случай никому не доверяет.
Итак, в силу того, что Олега Ивановича очень легко обмануть, его очень трудно обмануть.
доверяйу. Ну есля обмануся, сама буду виновата)
Лечу себя от такой тотальной паранойи)
Но удаётся плохо. . а быть всё время настороже. . утомительно
Aлена Витоль аналогично)))
Доверять в этой жизни можно только самому себе. И чем раньше Вы это поймете - тем лучше для Вас самой.
Катя Клепикова
...обманывали, пользовались.. . продолжаю доверять...
ненавижу людей
Ли
Лизка
Мне никто ничего не может сделать.
И только потому, что за всё, что со мною происходит, я беру ответственность на себя.
И людям доверяю.
И ничего ни от кого не жду.
сознательно даю себя обманывать, чтобы не остерегаться обманщиков
А пусть пользуются!
Наблюдать и понимать людей надо.
На ошибках учатся!
Если я понял что пользуются -это даже интересно. В любой же момент можешь повернуть дело в свою сторону!
Alex Carter
доверие - это грань идеализации. если верить всем серцем что, какой-то конкретный человек не предаст например, то он это, даже если ему это совсем не свойственно - обязательно, и он даже может этого не осозновать, обязательно предаст, сказав тем самым вам - "не надо мне ангельские крылышки пририсовывать, а потом требовать, чтобы я полетел, я не полечу, я разобъюсь, смотри - я просто человек.
Люда Килюшик
Как мне недавно сказал один больной после инфаркта: "Доверять надо только себе, и то раз в неделю по четвергам и то только после обеда... "
Ксюша Люлько
Каждый человек в большинстве случаев поступает так, как выгодно прежде всего ему, и если ему и надо воспользоваться кем либо, то он непременно это сделает
Dinara Bimurzina
Абсолютно не боюсь, мне чуждо приписывать людям помыслы, которых у самой нет.
Кристина ...