Психология
Обману! – какие здесь сомненья?! Обману тебя своей любовью без сомненья и без сожаленья, обману в мгновение любое... Обману печалью и разлукой, нежными словами и стихами, обману страданием и мукой, ласкою и смертными грехами... Обману надеждой и участьем, бескорыстным чувством и даяньем, обману влюблённостью и счастьем, страстным и безудержным желаньем... Обману руками и глазами, что любовь внутри сдержать не могут, обману минутами, часами, что свои литании шлю Богу... Обману фантазиями, снами, бредом, что несу порой с тобою, обману той радостью, что с нами лишь в моменты, данные Судьбою... Обманусь и сам без сожаленья, обманусь в мгновение любое, обманусь! – какие здесь сомненья?! – обманусь взаимною любовью!
Лучше быть обманутым, чем никому не доверять?

Поверить на миг.. - обмануться на жизнь .

Лучше просто быть и не париться: обманули - не обманули. Вот звоню я девушке, а она говорит, что сегодня занята, что мы не сможем встретиться. И что, мне голову ломать - чем (или кем) таким она занята? Нет! Просто звоню другой, третьей.. . Хоть одна, но приедет. :-))
Это безусловно так. "Не велик труд обмануть доверчивого, как не велик подвиг убить заснувшего на твоей груди. "
В фильме "Старший сын" герой Николая Караченцева говорит"Нет уж не дай Бог обманывать человека, который верит каждому твоему слову! "
Если всёже столкнёшся с обманом-пусть это будет на его совести. И ещё-неверие и подозрительность не предохраняют от обмана, а провоцируют его-другой будет ещё изворотливей и хитрей.
лучше не обманывать....
Йо ну 1 раз обманут 2 раз умнее будете.... это жизнь.
.. конечно лучше доверять тому, кто не обманет.. . только. .
так почти не бывает.. .
А зачем такие крайности? ! Тем паче, если никому не доверять- так и до паранойи недалеко.
Около того
Осознанно
Лучше не думать об этом..
доверять можно только себе. любовь проходит. остается желание жить с избранным до старости .конечно можно и с обманом жить одиноко
да
Пускай лучше ты не впустишь меня,
чем я не открою двери.
Пускай лучше ты обманешь меня,
чем я тебе не поверю.
Пускай лучше я в тебе ошибусь,
чем ты ошибёшься во мне.
Пускай лучше я на дне окажусь,
чем ты по моей вине.
В. Тушнова
чем я не открою двери.
Пускай лучше ты обманешь меня,
чем я тебе не поверю.
Пускай лучше я в тебе ошибусь,
чем ты ошибёшься во мне.
Пускай лучше я на дне окажусь,
чем ты по моей вине.
В. Тушнова
Да. в "мертвых душах" такой персонаж есть
Не надо тратить нервы, на чью-то ложь. Если вы знаете правду, то это хорошо, а того человека что соврал все равно не исправишь...