Психология

Законы семьи выше законов государства, а законы дружбы выше законов семьи?

Irina Kuzmina
Есть только законы государства. Остальное просто манипуляция и чушь.
Олеся Рогозина
Лучший ответ
Да, семья — это неотъемлемая часть общества. От благополучия семьи зависит стабильность общества, а также счастье детей и будущих поколений.
Библия показывает, что каждая семья на земле обязана своим именем Иегове Богу, ведь он — Великий Основатель семейного устройства
Многие впадают в другую крайность, решительно стремясь в ущерб нормальной семейной жизни достичь славы или власти над людьми. Такую ошибку чаще совершают мужчины.
Поскольку семейное устройство учредил Бог, нам нужно формировать свое отношение к семье в согласии с его взглядами, и быть законопослушными в обществе и государстве в целом.
Оля Путинина
Выше всех моральные законы.
Так и есть. Если существует свобода выбора. Но! "Дружба дружбой..." А Коны Рода, Семьи всё-таки ближе по крови.
Маша Коратаева
Вопрос выбора.
Протест, это подтасовка
нет законов у семьи и дружбы, есть правила, которые нельзя нарушать.
За выверенностью вещей следует совершенство знания, за совершенством знания следует искренность помыслов, за искренностью помыслов следует исправленность сердца, за исправленностью сердца следует усовершенствование личности, за усовершенствованостью личности следует выравненность семьи, за выравненностью семьи следует упорядоченность государства, за упорядоченностью государства следует уравновешенность Поднебесной
Смотря как Вы это чувствуете. Если в семье все хорошо: жена успешно справляется со всеми ролями, в тот числе и друга, то вполне эти законы могут работать в семье. Но, если Вы изначально не принимаете свою семью и ставите дружбу с другими людьми выше всего, то конечно, будет дружба преобладать во всем семью