Психология

Как вы считаете,есть ли у дружбы свои законы и правила ?

А КАКИЕ ?
Наталья Повзун
дружба... понятие круглосуточное... !
...и пообниматьсо не забыть при встрече...
Zayka252525 Love
Лучший ответ
у меня нет друзей
проверено временем
одна зависть и корысть
Конечно же в том понятие правил как обычно нет. Тем она и хороша - дружба. , что правил нет, а есть только ограничения.
Мария Деденчук
надежность. и преданность.
Дружбы вне законов не бывает.
Елена Изотова
А как же! Закон чести, справедливости и сознания!
Aktoty Bostanova
В определённом смысле - да.. . Например, не лезть в Душу, если не просят...
Если дружба настоящая - все точки будут расставлены сами...
Есть ли у дружбы законы?
Думаю, что у этого самого таинственного явления люди никогда не обнаружат свойств или законов. Иначе "сильные мира сего" уже обязательно управляли бы дружбой между людьми к своей пользе. А ведь пока не получается. И не получится!
Порядочность
Zhasgul Maxmetova
я не усложняю.. .
границ дозволенного хватает...
Марyська :)
Друг не мама и не магазин. Мы не потребители друзей. Дружба это просто адекватное отношение.
Главное правило дружбы-это честность
главное верность, честь и понимание
Annie
Взаимодоверие, взаимоуважение, ЕДИНОдушие.
Очень похоже на любовь, только без физической близости.
Katusha Surma
Есть-неписанные...))
настоящие друзья проверяются временем и своими действиями, ты всегда можешь на них положиться в трудный свой час, у настоящей дружбы это как у мушкетеров девиз- один за всех и все за одного и никак по другому
Да, мировозрение называется.
Доверие, доверие и ещё раз доверие не извлекая выгоды. Только на этом может держаться дружба.
Дружба строится не по законам и правилам ...а по принципам справедливости, которые оччень часто законам и правилам ...противоречат !!!)))))
Lena Elena
Правильные отношения, выше всяких законов и правил.
Доверие нежность ласка
Жанна Кикнадзе
Есть, но у каждого свои.
У всего есть правила и законы, дистанция, тактичное поведение, помощь, не озвучивание узнанного факта.
ОК
Ольга Котова
друзей не бросают.
согласна с Людмилой - только один за всех и все за одного!
Kristina Khanaykina
есть и они возникают спонтанно в каждой паре
У дружбы есть только дружба и никаких правил.
Закон один - помогать, короче - ты - мне, я - тебе, пока на этом строятся отношения, значит будут поддерживаться дружеские отношения.
взаимодоверие
взаимонадежность
взаимопорядочность
взаимочестность
Альтруистические правила, подкрепляемые чувством благодарности
У дружбы не должно быть правил если она бескорыстна
*S
***nadya*** Sherbinina
дружба закладывается еще в отрочестве и нам нести тот крест всю жизнь так как друзей небросают никогда вот оно золотое правило...
у любого общения есть свои законы и правила
у природы свои правила и законы, которые распространяются и на дружбу...
Человеческий фактор.
Главное правило в дружбе- ненадоедай-это мое правило....
да, есть. тот, кто ими пренебрегает - теряет друзей. а первое и основное правило - принять и простить другого, даже если он высказал тебе то, что совсем неприятно для нашей тщеславной души.. . друг, он на то и друг, чтобы говорить нам правду.. . если этого нет - это просто льстец!
Мария Гусева
Есть и законы и правила, но все их понимают по разному...
При появлении любых законов всякие отношения становятся натянутыми и часто приводят к разрыву. просто нужно много не требовать от отношений, и тогда будет действительно дружба, а не совместное решение жизненных проблем. Нужно быть милосердным, снисходительным и тогда люди к вам потянутся. Но скоро вы поймёте, что только за этим они к вам и прилипли. Будьте проще и не требуйте от других стать слабыми и податливыми.
Ольга Рябцева
Никогда не завидовать другу и радоваться его победам! ( а это очень трудно)
В каждой дружбе, соответсвенно людей, которые в ней состоят, есть правила, чаще люди просто понимают их и говорить не нужно, на пример - Не придать, не подставить и помочь, как тяжело бы не было, но разве это уже не оснвоа дружбы, не считая доверия? В дружбе могут или должны быть правила или условия, без них, дружба бы рухнула, но и диктовать их не стоит Моё мнение
НЕ просят-не лезь! А влез- не навреди!!!
любовь, поддержка, равенство
Друзья похоже на звезд. Может ты не каждый день их видишь, но знаешь, что они там...
Дружба запретов нести не должна, но ограничения имеет!
Это лишнее. Зачем здесь какие-любо правила? Главное доверие и знать, что этот человек будит с тобой рядом даже тогда, когда другие отвернутся от тебя.
мм.. друга не бросают в беде - самое важное