Психология
есть закон, есть правила, есть учения. уберём всё- кто вы и что сделаете?
Недавно так и случилось - я заболел и все отменил. Я с утра и до утра спал, смотрел кино, раскладывал пасьянсы, принимал ванну и снова спал. Кстати, хорошо отдохнул. Но если бы не болезнь, такое безделье оставило бы во мне обязательный осадок отвращения к себе. И я с изумлением понял, что мой загнанный в угол мозг не может иначе принудить мою личность к отдыху, кроме как отключив иммунитет и заставив меня заболеть. Я решил пересмотреть свое отношение к безделью и выделять для него специальный день хотя бы раз в месяц.
если убрать закон, правила и учения, то останутся свободные ЯВЛЕНИЯ. И каждый встанет на своё место, предназначенное ему природой. И там он станет счастлив. НО профаны из электората думают, что если раздать оружие, то все перестреляют друг друга. А если стереть двойные сплошные и изъять ПДД, то все наедут друг на друга. А если ликвидировать понятие педофил, то всех детей изнасилуют. А если вообще ВСЁ разрешить, то начнётся хаос. Это не так. Это байки из склепа. Это та ложь, которой кормят население и сгоняют в стадо, как баранов.
Взять хотя бы мустангов. Их вольная жизнь до стоила была куда лучше, чем у прирученных лошадей. К мустангам применили закон, и стали ими править по учению о лошадях. Стало ли им лучше? Спросите у них.
Тоже и с людьми. Кругом запреты. И запрещено всё и по многу раз. Мы кушаем фарш из запретов.
Но есть одна хитрость, о которой не ведают веруны. Свободная воля подразумевает не хаос, а гармонию. Как только всё разрешить, всё и уляжется и утрясётся на свои места. Не будет ничего лишнего, но и не будет ничего не нужного. Никто не станет мешать друг другу варить его вкуснейшую уху.
если убрать закон правила и учения, то я никто и ничто.
начнётся хаос и бес предел.
у меня ничего нет и быть не может. пустота и мрак.
без общества человек ничтожен и развиваться не может.
необходимо всё чтобы выявить ошибки поведения,
исправить положение, уверено и надёжно продолжить развитие .
начнётся хаос и бес предел.
Елена Попова
вам за ответ спасибо, за искренность, и вам удачи.
Останусь наедине с убеждениями .
"Уберем все" - интересно как?
Елена Попова
"Уберем все" -правил нет, как поступите? с уважением к вашему ответу!
Оля Пархоменко
Точно так же, как в арифметике, складывая пять ящиков и семь ящиков мы убираем ящики, заменяя их числами 5 и 7. Автор вопроса имел в виду один из приёмов абстрактного мышления: мысленный эксперимент. Вполне разрешенный приём.
Начну с того, что немедленно установлю законы, правила и учения.
а если этот человек окажется анархистом, то ему пофик до всего этого .