Психология
Печально, что человеку в 21 веке, все еще необходим внешний контроль в виде законов, морали и правил.
Как вы думаете, так будет всегда или так и должно быть? Доброго времени суток.
а причём тут 21 век? потребности человека не изменились с начала времён.
Александра Стрельцова
Время играет не мало важную роль, в развитии (прогрессе) человечества. Мы развиваемся, как духовно, так и в плане науки и медицины, и вот уже 21 век, а мы еще не может отличить хорошее от плохого, пока нас не ткнут носом (образно конечно).
Могу предположить, что это будет актуально и в 21 и в 22 и вероятно ещё несколько столетий. При этом общее количество нормативно правовых документов будет всё возрастать но затем пойдет на убыль и в идеале исчезнет совсем. Но это будет не скоро. Если Вам интересен мой личный долгосрочный прогноз, посмотрите "Теорию системных миров" раздел "О будущем"
копай глубже, с момента его появления на Земле
Александра Стрельцова
Копаю )
всегда было
в психушке
кто-то приходит
кто-то уходит
в психушке
кто-то приходит
кто-то уходит
поддержу серого. Да всё так я бы не утверждал что это печально будь человек бессмертен не было бы убийств. будь безбеден не было бы краж идеальный мир это мир иллюзий. Так будет всегда потому, что так должно быть.
Даже на общепринятые нормы морали и т. д. есть "тварь я дрожащая или право имею". К тому же подражают власть имущим: бухают, разводятся, врут внаглую...
Александра Стрельцова
Бессмысленно диктовать человеку нормы морали и нравственности, если он сознателен настолько, что может быть ответственен за свои поступки.
Скорее не человеку а его гипоталамусу, имхо.
С тех пор как человек не опасается хищников и умирает от болезней в старости, биологическая эволюция для человека не работает. Зато, в отличие от животных, у человечества есть "культурная эволюция", т. е. накопление знаний. Таким образом человек не становится добрее, но система совершенствуется. Т. е. . мир становится лучше не потому, что природа человека меняется, а потому, что совершенствуется правоохранительная система, и при воспитании людям прививают моральные принципы.