Психология

Что произойдет..если в жизни убрать....все правила и ограничения ?

правила и ограничения придуманы для властью. Тот кто хочет властвовать устанавливает правила. Устанавливает он их для того, чтобы можно было предсказать поведение человека. Если убрать правила и ограничения, то каждый будет поступать так, как хочет, как велит ему его душа, и от этого он не будет мучиться совестью и у него будет мир в душе. Если бы каждый поступал так, как ему хочется в жизни было бы меньше лжи и лицемерия. Кто-то считает, что наступит хаос. Да, конечно, так и будет. Если ребенку что-то запретить, то он так или иначе пытается достать запретное. В тайне от взрослых он все равно это делает. А если сначала запретить, а потом разрешить, то люди начнут просто зверски делать то, что раньше было запретом, отсюда и произойдет бардак (хаос) . Но человек так устроен, что любой "бардак" надоедает и хочется жить в "чистоте". Надо только знать, как навести эту "чистоту". А "чистота" есть у каждого в душе. Только она скрыта правилами и ограничениями.
Анжелика Викторовна
Лучший ответ
Здравствуйте. Прочитайте Дж. Оруэлла "Скотный двор" (пока снова не успели запретить).
.:: М@лышк@ ::.
Анжелика Горобец здравствуйте !
Беспредел будет.. . Если вообще во всем и везде. Никто работать не захочет. :-)
Дарина Мухина
Исчезнем как вид полностью....
Natascha N
хаос и беспридел,.. и как итог самоуничтожение
Ольга Вебер
конец света
Р*
Розалия ***
в жизни не будет исключений
хаос
... И тогда вы упьетесь кровавым вином свободы...
хз что будет с жизнью, но вот социум точно рухнет
Saika Kerimova