Ведь человек по сути животное и если нет строгого общества с четкой иерархией и законами, то будет бардак и все пойдет в хаос.
Какой-то время на автопилоте будет все нормально, но позже с нарастанием будет жопа. Как думаете, на сколько долго просуществует цивилизованное общество в таких условиях?
Психология
Как долго просуществует цивилизованное общество если убрать правительство и отменить все законы?
если отменят все законы, через 10 минут, будет хаос.. 10 минут на осознание безнаказанности..
Лет 50-100,потом придет кровавый диктатор и превратит цивилизованное общество в средневековое
Юлия Фроленкова
Думаю на много быстрее в разы.
Все друг друга поубивают в кротчайшее время,
что наверху, что внизу
лет 5 может и протянут с войнами и истреблениями и всё по той же составляющей--зависть власть денги
Сейчас и так все делается, чтобы люди жили, как в средневековье, законы не работают, в больницы люди попасть боятся. Сейчас и так анархия.
70 лет советской власти, кодекс строителя коммунизма.... и в 90-е годы бандитизм...
а теперь - потриотизм...
* как легко, отвечая на этот вопрос, вы себя приравниваете к животным,
живущих на инстинктах, которым нужен правитель, пишущий
законы, пастух с кнутом и пряником...
НО КАЖДЫЙ из нас человек и мозг у нас человеческий,
представим, что законы отменили, правительства нет,
каждый ли из нас пойдёт убивать и грабить!? НЕТ!
почему? потому, что есть Единственный Неписанный Нравственный Закон
и подсознательно каждый из нас его знает...
законы, пастух с кнутом и пряником...
Юлия Фроленкова
Я не пойду убивать, но есть те, кто пойдет. И слабые нравственные люди умрут, потому что люди с более животным складом психики не имеют стоп крана и легко убивают других для своей выгоды.
От силы месяц, два. все люди разобьются на шайки с сильными лидерами. И будет анархия.
12 тыщ лет уже существует, с такими законами скоро кирдык будет.
То деградировавшее зомбированное стадо которое сейчас, ты называешь цивилизованным обществом? Ну ладно, называй как хочется.
Юлия Фроленкова
Ты же можешь ходит на работу, покупать продукты, пить воду из крана пользоваться канализацией, жить не боясь, что тебя могут убить. Это и есть цивилизованное общество.
Образуется другое общество, где есть удобства и правопорядок.
все территории на земле осваивали и заселяли - простые люди - без всяких правителей и их благодатных законов
Какое отношение. цивилизованное общество имеет к правительству, а?
Юлия Фроленкова
Прямое
Такое общество будет успешно существовать, только если откажется от национального, религиозного и расового самосознания, но боюсь, что эти три явления скорее всего погубят человечество раньше.