Психология
В чем Вы находите главные признаки цивилизованного общества?
Конечно же в отношение к другим, не таким как большинство.
В отношении к самым слабым.. Детям, старикам, инвалидам
В уважении к чужим правам и свободе.
Забота о самых незащищённых слоев населения.
в уважении
Единство - сказали сидеть и все мы сплотились в одно большое целое и сидим. Все как один! Есть отдельные выпадают изобщности нации - нарушают! Я вон в окно их вижу... Расходились! Я бы и позвонил куда следует - а они на месте не стоят, отщепенцы... Не цивилизованные. Индивидуалисты. А нас как учили?
Общество -
рука миллионопалая,
сжатая
в один
громящий кулак. Вот энтим кулаком-да по окаянной шее! Кому? Мы знаем кому!
Общество -
рука миллионопалая,
сжатая
в один
У нас не видел, может где то?)
не нахожу в современном т. н. "цивилизованном" обществе ничего такого;
"цивилизация" идёт от железных легионов Рима и от его римского права;
это, как известно, была империя, основанная на рабстве, сейчас ничего не изменилось
Забота о народе не на словах
что по твоему цивилизация ?
***мадина) ***
Я соглашусь с Мид.
Антрополог Мид Маргарет говорила, что первым признаком цивилизации в древней культуре является бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась. Если живое существо в царстве животных ломает ногу, то оно умирает. Со сломанной ногой оно не может убежать от опасности, добраться до реки, чтобы напиться или охотиться за едой. Оно становится добычей для хищников, поскольку кость срастается довольно долго.
Бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась – это доказательство того, что кто-то потратил время, чтобы остаться с тем, кто получил это повреждение, перевязал раны, перенес человека в безопасное место и охранял его, пока тот не восстановился. Помогать другому человеку во время трудного периода – это тот поступок, с которого начинается цивилизация.
В отсутствии между людьми любви и понимания
В нём к тебе не пристанут, не убьют, и зуб вылечат вовремя.
В способах войны. Война всегда вбирает в себя самое передовое и в первую очередь)
Обратила внимание на то, как в Финляндии строят дома на скалах и при этом умудряются сохранить деревья между новыми домами.
А сколько разнообразных кормушек зимой для птиц и белок!
Это радует!

я понятия не имею, что такое "цивилизованное общество"
хоть один пример есть?
В повседневной глупости) которая уничтожает все)
Где нет зависти и злости.
Чееееее?