Психология

Какие они - признаки вырождения..общества? Кроме падения нравственных устоев..какие ..еще наблюдаете?

Потребительское и варварское отношение к Земле. Это уж точно поважнее, чем нравственность, так как испоганив свою среду обитания, человеку очень трудно будет жить дальше в этой среде. Пока все не так плачевно, но если человек продолжит свою антиприродную деятельность, то в конечном итоге его родная планета превратится в ад. Вот тогда род человеческий взвоет. Призывать людей взяться за ум бесполезно, так как они обладают непрошибаемой упертостью и нежеланием думать о ком то другом, кроме себя.
Энже Хазиахметова
Лучший ответ
Давление зомбирующей информации.... везде, вот уже с момента Горбача....
**
***жулдыз ***
Отсутствие солидарности. Кстати власти эту тему неподымают. Видимо народ бояться.
Значительно увеличилось количество людей страдающих психическими расстройствами.
Aliya Rysaliyeva
-рост неграмотности-упрощение образования-свертывание массового физкультурно-оздоровительного движения-п л а т н а я -и безграмотная медицина-закупки воооружения за рубежом... и многое-многое -взаимовытекающее -взаимосвязанное...
Кроме материального благополучия нет других целей. Кругом сплошной корпоратив.
Ум Христа настолько силён, что мы не можем даже представить насколько просты и мудры его истины, он говорит просите и дано будет вам, ищите и найдёте, стучите и отворят вам, так почему мы забываем об этих истинах в повседневной жизни, почему забыли что это есть столпы жизни нашей, столько много духовных и душевных проблем накопилось у людей ведь никому даже в голову не приходит открыть писание и поискать ответы на свои вопросы, и где начинаем искать и как пытаемся уйти от нерешённых и накопившихся проблем, вам перечислить да вы и сами знаете; литература, кино, погоня за богатством, алкоголь, наркомания, порно, разврат, клубы, насилие, издевательство, идолопоклонство, увлечения играми, обман как профессия, вот лишь малый перечень, и что в итоге? чем мы питаем наш разум, наши сердца, то мы и выльем на окружающих нас людей и это ещё больше усугубит нашу жизнь, потому, что посеешь то и пожнёшь. Давайте помнить о том что мы созданы по образу и подобию Бога и только тогда сможем сохранить доброе человеческое имя которым называемся, в мире где насилие и разврат становится нормой общества. Ни одна современная книга не откроет нам, то что Христос сказал много столетий назад, он заключил нашу жизнь в соблюдении 10 заповедей, и уж поверьте мне, нет той сферы на нашей земле на которую не повлияли эти заповеди, будьто; нравственность, мораль, духовность, экономика, наука, медицина, образование. И если ты человек поймёшь что «Иго Его благо и бремя Его легко» наступит Царствие Небесное в наших сердцах и на земле. Будьте Благословенны.
Наталья Сябаева Спасибо вам за развернутый ответ.