Психология
Способно ли теперь общество , давать человеку нравственную оценку? Что осталось от былой нравственности?
"Былая" в Американскую (США) трансформировалась. Общество безпредельщиков не на что хорошие не способно
От общественной? Да всё как и было... -на кухню переместилось... ране партейных опасались.. - ныне бандюков да политических.. .
Что касаемо оценок... -ну нафига обчеству париться... -СМИ имеются... сами заценют сами озвучат... кра со та!!
Каноны нравственности были, есть и будут. Они зафиксированы в главных книгах всех существующих религий. И до тех пор пока люди будут верить во всевышнего, на них будет базироваться общество. Помните десять принципов построения коммунистического общества??? Десять заповедей в чистом виде. Пока вера не умрет, общество не станет асоциальным.
ничего никуда не уходит, всё хорошо..
Нравственость -это невозможнось сделать некоторые вещи. Боязнь общствного мени из другорй серии. Если бы отношения держались только на этом был бы хаос
1.Кант прав в том, что нравственный императив требует оказания людям нужной помощи, но совсем не вынуждает любить их за это. …
2.Кант сформулировал моральный закон — нравственный императив: «поступай так, чтобы твое поведение могло стать всеобщим правилом» .
3.ТАК ЖЕ НЕ БУДЕМ ЗАБЫВАТЬ О ТОМ, что нравственность свободна... является проявлением свободной воли человека... конечно... умный человек лишенный нравственности может представлять лишь только чудовище для общества в целом и людей.. в частности... что касается меня лично... то мне такие "Воланды" ( В КАВЫЧКАХ) ПРОСТО СКУЧНЫ... уж слишком они много на себя берут и слишком в моих глазах от того банальны... меня силой воли и умом не удивишь... прощение - вот что.... более сильно в моих глазах и терпение.. .
недавно мои программисты вычислили физический адрес человека, который протроянил мой комп и видит меня на камере и слышит все... когда я включаю свой комп этот.... а я типо не знаю.. но по его логике не должна знать.... за чем он это сделал ..спросите?... не скажу) ) но скажу одно.. пока он ничего мне не сделал плохого.. буду думать, что просто развлекается так убого или смотрит мужик на бабу... типо.. гы... засадить его в тюрьму? просто.... конечно.. типо отомстила... может быть так и сделали бы большинство здесь... а я вот простила его пока:) )
Общество никогда НЕ ДАВАЛО ОЦЕНКУ НРАВСТВЕННОСТИ ЧЕЛОВЕКА ВООБЩЕ... ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА лишь !!!слышите???? ВЫЖИВАЛ!!!. ВОЗЬМИТЕ ХОТЬ РАБОЧЕГО В 19 ВЕКЕ... ХОТЬ КРЕПОСТНОГО ЕЩЕ РАНЬШЕ.. ИЛИ РАБА... КОМУ ДАВАЛАСЬ НРАВСТВЕННАЯ ОЦЕНКА? И КОГДА.. ОБОЗНАЧЬТЕ ПЕРИОД... ВЫ УЖ СЛИШКОМ ЗАРАПОРТОВАЛИСЬ ОБЩИМИ КАТЕГОРИЯМИ.... ПОЛЬ ЯНСОН.. . ПРОШУ ВАС... ОЧЕНЬ ПРОШУ... ВЕРНИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ НАШУ ГРЕШНУЮ ..И Я ВАМ ВСЕ РАЗЪЯСНЮ ПОДРОБНО:) ) ПЕРИОДЫ ОБОЗНАЧЬТЕ ХОТЯ БЫ.. ЧТО ВАС ИНТЕРЕСУЕТ... СПАСИБО, ЧТО ВЫСЛУШАЛИ:))
каждое старшее поколение ругает молодое, так было, так есть, так будет! нравственность всегда существует, если ее нет в каждом, это не значит, что ее нет совсем.... поубавилось, но не исчезло.
..у каждого поколения ПОНЯТИЕ нравственности разное, но каждый считает по своему правым...
От былой нравственности не осталось и следа...
Нравственность - это то переходяшее "знамя", которое подхватывает старшее поколение.
O tempora! O mores! У каждого времени своя нравственность, и конечно общество дает оценку, но возможно иначе чем прежде.
А способно ли нынешнее состояние общества дать оценку сути былой нравственности?
Ведь, если посмотреть на результат сегодняшнего дня, то он совсем не утешителен. Не является ли результат сегодняшнего дня показателем заблуждений былой нравственности, основанной на бесчеловечности государственной политики по отношению к человеку.
Нравственность-это прежде всего человечность. Формирует ли власть базу для создания условий, в которой это будет возможно.
В России идут просто ужасные процессы, если сравнить даже с странами бывшего СССР. Всё в ужасном упадке. Мезантропия цветёт и процветает! В таких условиях разве что-то выживет?