Психология
Можно ли понять жизнь, если всему давать лишь поверхностную оценку как „хорошего“ или „плохого“, без желания понимать...
глубокий смысл происходящего, причины и следствия? )
Сознанию одного человека требуется глубокое понимание причин и следствий. Сознание другого ещё не готово к правде жизни. Все разные. Может это и хорошо? Разнообразие.
открываются те истины к которым человек готов ... у многих нарушена связь между состоянием и деятельностью и они "плывут по течению " называя это судьбой и постоянно жалуясь на неё , а кто -то бросает вызов всем силам мироздания, не предавая знамени и поэтому нужны дефиниции к вопросам экзистенции т.е надо понять что вами движет? во время каждого выбора, совершаемого в течение дня? … не какие-либо объективные потребности и желания, а то, какую схему вы выбираете для их реализации…p.s человек не осознанно подвержен "психическая энтропия", обозначающее беспорядок в сознании и фактически перегруз рабочей памяти нерешёнными проблемами ,он машет рукой и говорит сам себе , да пошло оно к ё ...матери и решает только те задачи , которые не имеют больше одного решения
А зачем вообще люди дают такие оценки, для чего? Как думаете?)))
Сюмбель .
Потому что их так научили. И мозгу так проще. Процесс понимания подменяется процессом оценивания. )
Если понять почему тот или иной человек именно так поступил .
Да, понимание необходимо, потому что оно способно постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-либо. Это — способность связывать между собой различные аспекты вопроса и видеть полную картину, а не только отдельные детали.
Даже, поставить оценку "Хорошо" или "Плохо", невозможно без понимания, иначе это будет чисто субъективный подход.
Дарья Караваева
Подход в любом случае будет субъективным