Психология

Говорят, что добро и зло определяются лишь субъективной оценкой каждого, конкретного человека. Вы согласны?

Ляззат Битемир
Делай добро тому.. .
кто сделал тебе зло и прости того.. .
кто причинил тебе боль.. .
(Имам Али)
Ксения Аралкина
Лучший ответ
Ляззат Битемир А Вы так умеете? Я умею!!!
Да я бы многих здесь расстрелял,
Хотя я и не ярый сторонник насилия.
Юля П
Ляззат Битемир http://otvet.mail.ru/comments/answer/424213097/
Не согласен. Существует такая вещь, как Совесть. Её можно успокоить, с ней можно пойти на компромисс, и даже усыпить. Но от этого она не перестанет БЫТЬ. И человек, который усыпил, или убил в себе совесть, прекрасно в этот момент понимал, что совершил зло.
Есть такая прекрасная русская поговорка, когда пытаешься оправдать то, чему совесть противоречит: "Верно-то верно.... а все-таки скверно".
Тора Шмидт
Возможно.. . Один человек сыграв и сманипулировал чьими-то чувствами и считает, что это только будет полезным и стимулом к развитию.. . Другой же восприняв это как зло разрушил в себе последние капельки искреннего доверия к миру...
есть что-то выше чем человек. .
оно определяет все
Отчасти.
Катя Доронина
Согласна.
ну как то так :))

что русскому хорошо - немцу....
Жаннуля Blondi
Ляззат Битемир Спасибо за пожелание. Всех Вам Благ!
согласен.
понятие добро и зло - это чисто наши земные определения ...
у бога нет таких понятий, нет понятия грех, или святочть, хороший, или плохой и т. д.
есть понятие, что это - хорошо для души, а вот это мение хорошо...) )
но бог дал нам свободу и не вмешивается в наш выбор, а лишь наблюдает и познаёт себя через нас...
Добро и зло определяет общество.. . что не всегда совпадает с определением данных качеств отдельными субъектами...
Не «лишь» , можно считать и относительно чего-нибудь ещё — например, выживания человечества как вида
Не до конца согласен. Есть зло и добро. Мы одинаково чувствуем когда совершаем зло, когда добро. Сила в принятии правильного решения, а не в противостоянии своему чувству не совершить зла.
Ирина Б