Психология

в чем норма безумия нашего общества? я имею ввиду цивилизованного.

К сожалению, ненормальность культа денег уже ни из какой другой культуры не видна) )
А безумств, странностей в нашем мире много - закапывание трупов в землю, порча здоровья алкоголем с криками "Ваше здоровье! ", танцы (это вообще шухер)) , постоянный "присмотр" за детьми, свадьба (и сама церемония и вообще брак как институт) , экзамены за деньги, опасные для здоровья прививки, помойки в городе, клозет в доме и много чего еще.
К слову - другая культура, она на то и другая, чтобы оттуда все было неправильно.
А*
Анжелика *****
Лучший ответ
В преклонении перед материальными благами, возведение их в предмет религиозеого культа. Человек не может жить без религии. Простая логическая цепочка:
1. Я ВЕРЮ в силу денег, в то, что «все можно купить за деньги, а если нельзя, то можно купить за большие деньги» .
2. Эта вера рождает жизненную цель — заработать как можно больше денег, чтобы получить защищенность ( на самом деле, ее иллюзию) .
3. Я начинаю молиться на них, на свой банковский счет, на сам банк, в конце концов, желая ему процветания, а себе процентов. Это уже РЕЛИГИЯ, отправление религиозного культа.
Ирина Евельсон это не религия, друг мой, это действительно культ, эгрегор, если можно так выразиться. браво! это почти тот, что я хотел услышать)
в каждом из нас сидит зверь, Ведь нет людей в этом мире, которые бы не испытывали злобу, просто кто то в большей а кто то в меньшей степени. И этот ЗВЕРЬ просится наружу, он хочет и желает вырваться из заточения нашей морали, правил общежития и законов. И ЗВЕРЬ этот, есть истинные наши лица, это те, кем мы являемся на самом деле, а не хотим казаться. Норма безумия состоит в том, чтобы держать своего зверя выдресированным и в заточении, не дать ему себя проявить. Это все вылилось в ныне тобою наблюдаемые "двойные стандарты", "дипломатию когда смотрят в глаза и нагло врут" и т. д. Блеф. Зверя надо выпустить, и его свобода ознаменуется новой, ТРЕТЬЕЙ мировой войной!
Алекс Несвит
Ирина Евельсон какой интересный комментарий....только я абсолютно не согласен. не все люди произошли от зверей. неужели тебе не попадались одухотворенные, светлые люди, в которых почти нет этой самой злобы. можно предположить, что они выдрессировали этого зверя, заставили его уйти внутрь, но это будет неправдой. он с самого рождения не является доминантой в его характере. потому что, даже если полистать старые хроники в виде мифов и легенд, то там будет сказано, что не все люди произошли от ЗВЕРЯ. особенно четко это видно в славянских мифах.
В одержимом желании обладать физическими, материальными благами в ущерб духовности.
Пося Кириллова
в самонадеянности может быть
в превознесении ума
А безумие стали нормировать?
Дарья
Ирина Евельсон в абстрактных рамках
В том что оно несётся на полной скорости не зная куда.
в тех рамках, которые оно установило...
Согласен с первым ответом. Причем, у разных народов по разному. Норма безумия иногда состоит в обычаях разных народов, которые тянутся далеко из древности: эталоны красоты, ритуалы разные и проч.
в недостатке здравого смысла