Психология

В чем психология того, что в России вор в законе не может иметь семью, собственность, работу и пр.? Хотя например..

..итальянские, чеченские и многие другие ОПГ строились наоборот по семейному принципу
Зачем такие вопросы?
Яковлева Алена
Лучший ответ
???????°?? & ???????° Для понимания
Для того, чтобы его не смогли сломать на дорогих ему людях.
Юля Рунье
???????°?? & ???????° А в Италии семья наоборот создает силу и взаимопомощь
В моем селе жило три вора в законе. Смотрящие по области . И все имели семью , детей и прочее. Вся эта хрень про кодекс воровской, это все для лохов .
???????°?? & ???????° Не стоит каждому лысому верить, что он вор))
Вынужденная мера, а не принципов ради.
Невидимая крепость заменяла семью, дом, а анонимность - лучший телохранитель.
Воров создавали как идейных носителей без соблазнов (под грифом секретно) но соблазны все равно взяли верх
Отбросы общества и мыслят как отбросы. Вот и вся психология.
???????°?? & ???????° Ооо... вы слабый человек.. непонимающий мир
Был случай, со мной хотел познакомится чел, рассказал кто он и даже наколки показал на плечах. Сказал что устроиться на работу он не может тк.. А про семью и др ничего не сказал. Все хотел со мой познакомиться, он правда был оч агрессивен и ассоциален даже со мной не буду углубляться, конечно я испугалась такого знакомства
Обсудить среди всех:
• врачи-психиатры (в т.ч. детские и подростковые)
• геронтопсихиатры
• психиатры-психотерапевты
• клинические, семейные и детские психологи
• а также специалисты по направлениям КПТ, ДБТ, ДПДГ и схема-терапия
и у каждого своё
раньше и итальянские боссы не имели семьи. В наше время от этой практике отходят как и западные коллеги по опасному бизнесу, так и наши. Сейчас давление на семью уголовника, по большей степени, бесполезно и посему не практикуется. Даже больше, "по понятиям" стало неприемлемым трогать семью "блатного". Связанно это в первую очередь с социальной средой в развитых странах. Для контраста - в Латинской Америке до сих пор нормальная практика рубить головы всем родным провинившегося уголовника.
Человек становится созависимым, когда у него есть родные, семья. Заметьте, в большинстве групных организациях, гос.секторы, на хорошие должности берут только тех, у кого есть семья, дети. Холостяк абсолютно ни к чему толком не привязан, вольная птица, который в любой день может уйти.