Психология

Мы порой говорим и не понимаем значения слов, а они ведь как то влияют на человека?

Любое слово - это энергетический код, в нем заключен смысл и образ. Произнося слово, мы как бы включаем механизм действия. Слово создает вибрацию, эта вибрация уходит в пространство. Если нет четкого понимания значения слова, в пространство уйдет совсем не та информация, которую человек хотел донести. Нужно привыкать нести ответственность за произносимые слова, ибо любое слово порождает следствие. Слово может сдвинуть горы, а может убить. Но кроме знания значений слов, не следует забывать об интонации, с которой произносишь слово. Можно произнести совсем безобидное слово, но интонация может просто раздавить человека.
Катя Вороненко
Лучший ответ
С этим надо знакомить детей с рождения.
Но в наше время сами родители ни о чем не в курсе -
а теперь поздно...
Lilija Terentjeva
Ты понял что написал?
Что значат твои слова
А ?
Hel Po
Особенно забавно, когда явно проявляется стремление подчеркнуть своё многознание и к месту, и не к месту используя слова иностранного происхождения, неологизмы, аллегории. И совершенно не понятно, когда широко известные русские слова: терпение, вражда в разговорной речи речи заменяются на толерантность, фобия и мн. др.
Значения имеют отдельные слова, а связка слов уже несет некий передаваемый смысл, в мире которого мы живем, обмениваемся, обогащаемся.. как из звуков нот создается музыка, так и из слов смысл.. -посыл настроения, чувства, эмоций и т. д. через условные звуки.. человек информацию считывает между строк.. В конце концов значение словам придумали тоже люди.. словами))
Ольга Стан
Вы - возможно. Мы используем в речи слова, с интерпретацией которых хорошо знакомы.
Nazerke Karieva
Наталья Литвиненко вы-возможно и другие тоже возможно.