Психология
Мудрый человек нуждается в поддержке?
Все люди нуждаются в этом- силы придаёт
я согласен с Дмитрием
Мудрому даже в голову такое не придет.
Я лично - да, а вы - не знаю!))
Мудр тот, кто не отказывается от поддержки. Даже если в ней не нуждается.
Конечно. Мудрый не значит всемогущий.
В исключительных - особенных случаях - связанных с потерей- утратой самых близких-
Да.
Разве что в физической.)))
Да вы что он же такой мудрый-все знает и о себе и о других, ему просто гордыня не позволит, нет.
в Притчи есть такой текст
послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
Нет предела мудрости, все нуждаются в поддержке.
Если человек, то нуждается... Люди - социальные существа, в них во всех заложена эта потребность на уровне инстинкта. Ну а "мудрый" - это вещь вообще не понятная. Мы мудрецами называем видимо тех, у кого карта реальности лучше, чем у большинства других. А на сколько лучше? на 10% и он уже мудрец? А что такое 10% - да ничто по сравнению с действительным уровнем сложности самой реальности. В этом смысле мы все (включая мудрецов) дети малые, которым еще учиться и учиться.
Да.. Нуждой в его мудрости.
Иисус Христос был очень мудрым человеком. Его мудрости удивлялись все, даже его враги. Но даже Иисус очень нуждался в поддержке Своего Отца, Бога. И Бог с готовностью его всегда поддерживал.
Мудрец непобедим.