Психология
В чём человек больше всего нуждается в моральной или материальной поддержке?
думаю чаще в моральной... если правильно подтолкнуть сам горы свернет а кормить баблом.... лучше вы ему точно жизнь не сделаете.. потом еще виноваты останетесь)
Мне того и другого, без хлеба...; -))
Я думаю, больше всего человек нуждается в тех - кто в него поверит без всяких условностей. И будет верить всегда. Такая искренняя вера направит человека в нужное ему русло. Тогда он сможет жить так, что моральные и материальные вопросы сможет решать самостоятельно и независимо.
в моральной безусловно, ведь когда рядом с нами есть близкие и родные люди, которые всегда готовы прийти на помощь.. жить становиться легче, когда ты чувствуешь "тыл" тебе не срашно ничего, всегда есть силы жить и творить! Любые беды нипочём.
Voodoo Doll
а если вы должны заплатить долг, или вас грохнут, а к вам все с моральной поддержкой лезул - это вам понравится??? Вы не правы!!!
В зависимости от конкретной проблемы - в разной. Иногда материальная поддержка оказывается одновременно и моральной поддержкой, т. к. помогает человеку решить свою задачу и тем самым снижает и психологическую напряженность.
все зависит от ситуации.. . бывают моменты, когда (воздержимся от громких слов) человека могут спасти только деньги и сколько ни говори ему теплых слов, ситуация не изменится.. . а бывает, что все сокровища мира блекнут перед обыкновенным человеческим участием...
В том чём он сам испытывает более нужду
Дорогая, человек не нуждается. Ни в том ни в другом.
Voodoo Doll
Это очень самодостаточный человек должен быть... а среднестатистический нуждается! И еще как!!!
думаю на мой взгляд он больше нуждается в моральной поддежке!
сказать, что не в том и не в другом - это не честно...
Моральной, ведь поддержав человека морально можно натолкнуть его на ту дорожку, по которой будет и материальный достаток.... хотя деньги лишь бумага, за которую в наше время покупают жизнь....
моральная надежнее
по крайней мере еще не придумали банки для моральных поддержек)