Психология

Зачем носят красный шнурок (нитку), завязанную на запястье??

нет, может кто и выпендривается, но красная шерстяная нитка на запястье помогает справиться с болью в запястном суставе - это не суеверие, а реальный факт. Когда болит, я тоже ношу.
Гульчик Тата
Лучший ответ
от сглаза..
Таки... За нынче не скажу, а в моё время это была шерстяная нить, которая якобы снимала боль в суставах... Где-то так... однако...
Выпендривается, сами понимаете. Раньше в знак протеста ьыло интересно, креативно. Щас ниферы другие. Номерки на телогрейке в цветочек
Кристина Ким
Просто купила у Храма Гроба Господня. Об камень помазания натёрла. Чоб не повязать... Года три носила ..потом просто срезала и выкинула одномоментно.
Суеверие свойственно очень многим. Это свое рода оберег.
Вера Ионова
Для привлечения удачи
Наталья Орлова
да носила, желание загадываешь и носишь когда порвется тогда желание сбудится.
Nina Meier
Настя Баскакова Сбылось? Мож тоже поносить...
Это типа святая верёвочка из Израиля, в основном их носят кабалисты, но иногда и так для понта )
Алена Hellena
Это знак нетрадиционной сексуальной ориентации
Ещё с древних времен считается, что красная нить завязано на запястье левой руки, скрепляет, связывает, оберегает от сглаза, исполняет желания
типа от сглаза . И шерстяную .
От сглаза
Malika &sono
Суеверные люди .
Татьяна
Всё, что выше сказали - глупости. Красную шерстяную нить на запястье вяжут при болях в нём от физических нагрузок. Помогает. Раньше это было совершенно обыденным способом лечения. А сейчас большинство носит из понтов, притягивая за уши красивое враньё типа каббалы, сглаза и прочей, как бы вы сказали "хрени". Вон балбес выше даже педиков припутал...))