Для меня бутылка пива -смерть..
А для вас ?
Психология
Что значит "чрезмерное употребление алкоголя"?
В принципе сами ответили - доза у всех разная.
У некоторых цирроз печени развивается от пары бутылок пива в неделю, при предрасположенности к болезни.
Другие пьют и им хоть бы хны, живут до 100 лет.
Опять же зависит от того, что пить - бокал красного вина (которое содержит антоцианы, антиоксиданты) или алкогольный суррогат с примесями.
У большинства людей за тысячелетия употребления чего-то содержащего алкоголь (забродившие фрукты и разные напитки) выработались ферменты для нейтрализации токсического действия алкоголя (в разумных дозах), но есть народы (северные в частности) у которых этих ферментов нет и алкоголь на них действует жестко
Чрезмерное употребление - наносящее вред.
"Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством."
В целом, исторически для человека алкоголь привычный пищевой продукт, который может играть и роль лекарства (быть антидепрессантом, укреплять сосуды), и яда.
"Запрет вина – закон, считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем."
Омар Хайям,

Когда соблюдены все эти оговорки,
Омар Хайям,

Нина Пелешок
Кстати, женский алкоголизм лечится гораздо легче, чем мужской.
Нина Пелешок
Путь в пропасть начинается с 1-й рюмки ядовитого напитка. Среди поэтов, писателей, певцов, артистов много спившихся:
Когда начинаешь хрюкать и ничего не помнить.
Алкоголь в больших дозах делает человека неадекватным, а значит опасным для общества
моя доза?
бокал Мартини и льдом ( 7 кубиков льда)
если осилю, то и второй буду.. водку ненавижу.. горькая она
бокал Мартини и льдом ( 7 кубиков льда)
Таки... Вы и обозначили индивидуальную его чрезмерность... однако... Доброго вечера!..
Айгуль Айткенова
Добрый вечер)
"Кому и кобыла невеста"
Близко к смертельной дозе. Если без подготовки. Но, благодаря, запою и эта проблема постепенно решается. Резервы челов. организма огромны
Чрезмерное - когда больше, чем требуется организму для снятия стресса. "Рогом в землю"))))
Тогда вопрос закрыт! ПороялЁ 通 явный алкоголик!!!)))
Айгуль Айткенова
Сссабака
Дневник иностранца. Вчера пили, я чуть не умер.
Сегодня опохмелялись. Лучше бы я умер вчера.
Это шутка.)
бухает как сапожник значит
Это когда лёжа качает.
Я выпиваю очень редко, но после бутылки водки выгляжу как после бутылки пива.)))
Пить просто так, не в тему. С правильным окружением нет никакой "чрезмерности" ;)
У меня не бывает чрезмерного) а бутылка пива - это нормально!)

Айгуль Айткенова
Родилась рифма!
Ничего, окромя любви к тебе, чрезмерного..
Потому что для тебя - Вселенная))
Суточная норма алкоголя 30 Гр. Эту дозу вырабатывает сам организм. Следовательно, нет смысла принимать дополнительную порцию. Рюмочку для «аппетита», придумал в 1895 году наркоторговец Людвиг Рихтер. Он нанимал известных ученых, которые жестоко лгали, будто алкоголь в малых дозах - это лекарство от атеросклероза, тромбофлебита, тромбоза, выводит холестерин, защищает от сердечных приступов и рака. Позже мошенник признался: "Алкоголь – яд, который даже в малых дозах, разрушает все внутренние органы человека. Но продажа спиртных напитков, дали мне в сотни раз больше прибыли, чем все золотые прииски и заводы !"
Ой да ладно тебе
Я всего пару баночек
Я вообще не пью, ноль )
в нормальном здравом организме он сам продуцируется и воспроизводится, тот кто его пьёт и не может без него - по любому алкаш
Капля алкоголя это уже глупость. Употребление в любом количестве этой гадости чуждо человеку. Нормы придумали олухи которые пытаются хоть как либо оправдать свой идиотизм употребляя алкоголь)
Это когда излишки обратно вылазят))))
один ведро осилит и при этом будет в сознании)))
ЧРЕЗМЕРНОЙ КОГДА НЕ КОНТРОЛИРУЕШ СИТУАЦИЮ. Я ВОТ МОГУ ЛИТР ВОДКИ В ОДНО ЖАЛО СКУШАТЬ И ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИШ ЧТО Я ПЬЯНЫЙ ТАК ЧУЧУТЬ ПОДБУХАНЬКИЙ