Психология

Почему человеку хочется, чтобы никто не видел, как он плачет?

Dragon Queen
не знаю не плачу. а заплачу так тогда все равно будет
значит этот человек - не актер (актриса) и не манипулятор....
Юлия Большова
Человек всегда готов поделиться своей радостью!
Но не с болью в сердце..
Яна Дзицкая
Когда мне грустно, обидно, больно и т. д. , я плачу, и мне все равно видит меня кто-нибудь или нет. Не надо обобщать.
Dragon Queen Обобщения и нет, в вопросе не сказано, что все люди такие.
потому что у каждого есть свои тайны и секреты.
и если человек не доверяет (что не удивительно в наше время очень мало стоящих и порядочных людей)
или не хочет что бы видели его слабости - то что его огорчает.
В общем Это нормально и даже Полезно!!!
У каждого человека с детства рефлекс: взрослые не плачут, а плачут только малые детушки.
Вот (подсознательно) и не хочется выглядеть "маленьким" в глазах других.

Однако некоторые женщины намеренно "прикидываются маленькими", чтобы их пожалели
и пошли им на уступки.
Не знаю что хочется Человеку, я знаю только о себе и только о себе могу рассказать.. . Когда плачешь, становишься совершенно беззащитным, растерянным.. это момент принятия решения и никто не должен мешать..
Damira Tulekova
Им (как и мне) просто не хочется показывать свою слабость,или просто не хотят чтобы другие испытывали такую же боль или грустили или лезли успакоить. Короче не хотят своими слёзами побеспокоить остальных
не хочет показывать свою слабость
Лариса Хан
Бывают ситуации, когда человеку становится безразличным то, где он плачет и кто его при этом видит. Тогда его не интересует, что о нем подумают люди, в остальных случаях мы учитываем мнения людей, даже если не задумываемся об этом.
потому, что никто не обещал, что все добрые и все поймут...
Женщинам не хочется, что бы их видели плачущими, потому что не хотят показаться некрасивыми, а мужчины-жалкими.
Nargiza Tulyaganova
если кто то увидит как ты плачешь он увидит твою слабость и будет этим пользоваться твоей слабостью, болью
Просто хочет быть сильным в глазах других.