Психология

Ну и что? Вот говорят: "Сильный человек! Высокая Личность!"...А он, когда его никто не видит - тихонько плачет.

И куда-же вся его сила девается, он - такой-же как все.
Зато когда наревется все равно сильнее)
Инна Сергеевна
Лучший ответ
ну и что ???а что плохого в слезах и почему вы считаете, что слезы -это слабость, признак проявления слабости? Слезы -это Эмоции, признак того что в Душе что то не так, что то тревожит, печалит, огорчает: (Любой человек вправе поплакать, ведь это полезно и ему потом станет легче. и слабым Он От этого никак не станет..
Anna Osmanova
Да плачет, иногда. Но... ведь даже камень омывается дождём, живительной, живой водой снисходящей с небес, дождем.... после которого всё становится по другому... а рядом почва в которой пробиваются ростки... новой жизни, совсем новой, в которой нет уже места прошлогодней листве, которая стала полезным удобрением. Очищающие слёзы, боль и горечь выливающаяся из души..., а иногда именно такие слезы... тихонечко, не публично, а только для себя.. . когда никто не видит... приносят облегчение души и даже радость просветления в душе. И ничего страшного если после таких слез вдруг ощущается внутреннее опустошение... мне кажется это, как раз хорошо, ушло отболевшее, то, что держалось внутри и причиняло боль.. . И порой эти слёзы, дают прозрение и всё видится в другом свете, лучше, чище, светлее. . Сильный человек очень терпелив, но ведь не из железа человек создан, сильный человек - сильные эмоции и чувства, а в глубине души может быть обостренное чувство несправедливости, ведь её так много в нашем мире... и ранимость... которую не хочется показывать на людях...
Ну и что - плакать полезно для организма.
Плачет… . Это не говорит о его слабости или низости.
"Не пытайся скрыть своей печали.. . Это твое право. Древние греческие герои плакали больше, чем какая-нибудь сентиментальная … Они знали, что этого заглушить в себе нельзя… " (Ремарк, «Возлюби ближнего своего») .
Tanya Livingston
Да порой не плачет, а рыдает от сознания бессилия, но тем самым делая себя сильнее.
Слушай, у Чингис-хана тоже была такая привычка - плакать в одиночестве у маленькой жаровни. Что-то нашим предкам это не помогло.
А разве слезы это проявление слабости? Это нормальное проявление организма на стресс. Мозг автоматически дает установку на удаление душевной тяжести, что и является, собственно говоря, слезами. Стресс разрушает организм, так зачем же его копить? Он, т. е. тот кто плачет, поступает очень правильно. Плача в одиночку он и свое душевное состояние подправляет и окружающих не шокирует
Aleksandra *
какой бы он не был он живой человек