Кто видел мало, тому трудно будет пережить настоящую потерю, которая рано или поздно случается у всех. Я схоронил в своей жизни столько близких и неблизких людей, видел Смерть в любых ее проявлениях. Мне проще? Кто-то скажет да. А я просто отношусь к этому как к естественному процессу, даже когда она преждевременная)
По-моему, того, кто мало видел, всегда кто-то оберегал от жизни)
добрый день)
Психология
"Кто много видел, мало плачет..",а кто видел мало, ущербен?
Ангелина Феденева
Добрый день, Макс) От жизни - да, наверно, каждая потеря - потеря части себя. Кого-то потери закаляют, кого-то ломают. Вторых часто оберегают не только Ангелы, но и люди. Сильные оберегают слабых.
Смысл то сей фразы, видимо в том, что наблюдая в жизни "многие печали" у человека могут "высохнуть слезы" (образно)...
Но это конечно вовсе не означает, что тот, кто не имеет подобного опыта не может воспринимать происходящее вполне правильно...
Ангелина Феденева
Говорят, что не можешь. Не пережил, не бывал, откуда тебе знать и т. д. Но человеку свойственно избегать опасности и несчастий, как можно упрекать в этом? Доброго)
Пусть не жалуется на судьбу.
Кто мало видел – много плачет,
Кто видел больше – тот на слезы скуп.
Роптания слетать с зажатых губ
Не станут, если ведаешь как груб
Сей мир, и как судьба переиначить
Способна планы... Ничего не значат
Потоки слез у тех, кто много плачет.
Подруга мудрости – улыбка.
Глупцы имеют часто грозный вид.
Смеется тот, кто был по горло сыт
Потерями; кто знает как болит
Душа; кто понял – все опоры хлипки;
Беда – не вечна, счастье – слишком зыбко.
Есть спутница у мудрости – улыбка.
стихотворение "Кто мало видел, - много плачет" автора Ольги Миничевой.
Кто видел больше – тот на слезы скуп.
Роптания слетать с зажатых губ
Не станут, если ведаешь как груб
Сей мир, и как судьба переиначить
Способна планы... Ничего не значат
Потоки слез у тех, кто много плачет.
Подруга мудрости – улыбка.
Глупцы имеют часто грозный вид.
Смеется тот, кто был по горло сыт
Потерями; кто знает как болит
Душа; кто понял – все опоры хлипки;
Есть спутница у мудрости – улыбка.
Ангелина Феденева
)да, дополнение к Лопе де Вега)
Тому повезло.
Нет. Тот просто юн...
Кичиться бедами?
Нет, это не для меня.
Тому есть куда стремиться.
а может он сохранился, бережный, без увечий
Елена Власенко
но слаб, слаб снаружи, но силён внутри, внутри весь его мир, изнутри берётся духовность